Голосование за лучший ответ
YMKA
15 лет назад
слишком много вопросов сразу.
я бы ответил на все (живу на границе с Финкой) , но лень.. .
просто совет. сходите в любое турагенство и там Вам БЕСПЛАТНО ответят на все Ваши вопросы
если не ответят, обращайтесь, помогу информацией. но не на все вопросы сразу =)
lapuschka
15 лет назад
можно через консульство, можно через турфирму, я делала через фирму визу оформляли 2 недели, стоила на 60 поездок 2600 руб, но я живу рядом с границей, в Питере через консульство дешевле, можно поехать автобусом - у нас стоил где-то 900 руб, а еще из Питера ходит поезд прямой до Хельсинки, но это будет дороже,
Юлия
15 лет назад
Если живете в Петербурге, то проблем с визой не будет. Нужен паспорт, фото и все, занимаете в консульстве очередь, куите в ближайшем страховом агенстве страховку, там же помогут заполнить анкету, все сдадите, дадут квитанцию на оплату. В прошлом году стоило 35 евро, в этом еще не делали. Первый раз визу открывают только на 6 мес.
апрель апрель
15 лет назад
Первую поездку лучше и дешевле совершить через турфирму. Самостоятельно, Вы потеряете много времени на поиски. Как пройти? Как проехать? Аквапарк < Сирена. > от Хельсинки 90км.
Источник: мой блог