Зачем люди работают "на чужого дядю", если можно заниматься своим делом и не быть рабом?

Карина Ученик (137), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Yury L. Мыслитель (9722) 17 лет назад
Раб работает за жратву и несвободен. Большинство у нас просто продают свое время и способности (К. Маркс "Капитал"). Предпринимательство - не только возможность пилить бабло, а еще и ответственность перед теми, кого ты нанял выполнять строго отведенную работу. Если доходов нет - где хошь займи, но выплати з/п. Но это западные принципы. Найм имеет свои положительные стороны - можно не морочить себе мозги налогами, общением с ментами, кентами и не мучаться поиском заказов и объемов. В нашей стране это еще и вопрос безопасности себя и семьи
Остальные ответы
DarialKa Мастер (1691) 17 лет назад
не у всех есть предпринимательские способности...
Олеся Трунова Мыслитель (8828) 17 лет назад
не имеешь ли ты ввиду сетевой маркетинг?
Мари Мариновна Мудрец (15603) 17 лет назад
Не все люди могут управлять не только кем-то, но и собой.
Regina Мастер (1046) 17 лет назад
a esli vse tolko na sebja budut rabotat, to ryxnet obschestvo
Олег Воронов Мастер (1578) 17 лет назад
Опыт,дорогуша,нужно набираться опыта!
Софья Сучкова Гуру (2962) 17 лет назад
работать не значит быть рабом.как ты себя поставишь так и будет.а на свое дело денег много надо
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
Затем, чтобы в 5 часов закончить работу и забыть о ней. Если ты сам себе директор, то на тебе ответственность и за себя, свою семью и за всех твоих работников, и мысли твои все время в работе, я хочу жить, а не только зарабатывать деньги.
Пользователь удален Мастер (1479) 17 лет назад
Почему обязательно раб? На работе меня ценят как хорошего специалиста и человека. меня не обижают в зарплате. Просто мне не хочется работать на себя - слишком много проблем...
julichka21@mail.ru Мастер (1812) 17 лет назад
ne kazhdij mozhet bez " 4yzhogo djadi rabotatj"
Елена Владимировна Мудрец (13958) 17 лет назад
Каждый человек занимает в обществе свою ячейку и не всегда, даже если он захочет, его пустят занять другую.
тост Мастер (1242) 17 лет назад
Дааааа....Но кто-то должен же убирать мусор,мыть посуду и т.д. Интересное у тебя мышление.
сергей захаров Просветленный (36469) 17 лет назад
По жизни возможно они хорошие исполнители и быть на уровне "чужого дяди" им никогда не быть, так-как в них заложенно внутреутробно.
Me Знаток (321) 17 лет назад
Работать по найму вовсе не всегда значит быть рабом) )
Президент страны у нас тоже нанятый)))
МАРГО 1234 Мудрец (17349) 17 лет назад
если все начнут заниматься своим делом то работать будет не кому. потому что есть работодатели а есть исполнители.
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Если вы имеете в виду свое собственное дело - то все не так просто. Работать будете не с 9 до 18 - а практически все свободное время....