Кто такие суккубы?) Их ведь не существует тогда зачем их придумали?))

Риван Крымов Профи (683), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Latoya Гуру (3246) 15 лет назад
Суккуб (от лат. succuba, наложница) — в средневековых легендах демоница, посещающая ночью молодых мужчин и вызывающая у них сладострастные сны. Как ни странно, но при описании суккубов средневековыми демонологами слово succuba использовалось крайне редко. Для именования этого класса существ использовалось другое латинское слово: succubus, которое относится к мужскому роду. Вероятно, это связано с тем, что согласно воззрению демонологов, суккуб — это Дьявол в женском обличии. Часто описывается как молодая привлекательная женщина, однако, имеющая когтистые стопы ног и, иногда, перепончатые крылья. Невозможно однозначно причислить суккубов к злым или добрым демонам, поскольку сказания о них разнятся. Разумеется, церковь видела в суккубах слуг Дьявола или даже самого Сатану, принявшего женский облик. Поэтому мы обнаружим множество историй, в которых суккуб рисуется как безобразная ведьма или демоница, медленно выпивающая жизненные силы своих любовников-жертв, отчего их иногда отождествляют с вампирами.

Тем не менее, в ранних сообщениях суккуб предстаёт существом желанным, а не ужасным. Пожалуй, самой интересной из таких историй является легенда, поведанная Уолтером Мапесом в «De Nugis Curialium» (около 1185) о папе Сильвестре II (999—1003). Согласно этой легенде ещё юный, будущий папа встретил однажды девушку удивительной красоты по имени Меридиана, которая обещала молодому человеку богатство и свои магические услуги, если тот согласится быть с нею. Юноша согласился; каждую ночь наслаждался он обществом своей таинственной любовницы, а между тем его социальное положение быстро менялось: юноша стал архиепископом Реймса, кардиналом, архиепископом Равенны, и, наконец, папой. Столько, сколько существует сама вера в суккубов, ровно столь же велико количество объяснений природы суккубов. И исследователи разных эпох видели в суккубах самые разнообразные явления.

Для ранних демонологов, очевидно, суккубы были своего рода демонами сна, реальными существами нечеловеческого мира. В средневековье их реальность не ставилась под сомнение, изменилась лишь интерпретация. Теперь это были или посланники Дьявола, либо он сам в женском обличье. Позднее, когда будет замечено, что явление таких таинственных любовников часто происходит в особом «пограничном» состоянии сознания: между сном и бодрствованием, например, скептики отнесут суккубов к разного рода галлюцинациям и фантазиям сексуального характера, а оккультисты к проявлению влияния астрального света на человека.

В книге Карла Густава Юнга «Психологические типы» в главе «Номинализм и реализм» мы можем найти описание случаев явления Дьявола духовникам. Эти видения были истолкованы, как попытка бессознательного монахов компенсировать односторонность их сознательной установки. Поскольку в известных нам историях о суккубах монахи фигурируют очень часто, мы можем увидеть в этом те же самые попытки компенсации аскетического образа жизни со стороны психики. "Век святого Скиминока" - третья книга в трилогии Андрея Белянина "Меч Без Имени". Там суккубы являют из себя красивых, но коварных тварей, соблазняющих как мужчин, так и женщин, а потом высасывающих из них все соки. "Мефодий Буслаев" - книга в фэнтезийной многосерийнологии Дмитрия Емца (не знаю как пишется в родительном падеже). Суккубы в ней это человечки которые будто сделаны из пластилина. Они могут представиться человеку в любом образе и вынудить отдать свой эйдос (чтото типа души).
Остальные ответы
ФАЙРУЗА Просветленный (21588) 15 лет назад
Еще как существуют. И инкубы и суккубы. Люди, которые встречали их всю жизнь помнят. Радуйтесь, что вас не посещали. Надежная защита от них -- нормальная половая жизнь. Они притягиваются на энергию нерастраченной сексуальности и одинокого томления. Потом высасывают все силы, особенно суккубы, и препятствуют налаживанию нормальной личной жизни. Даже здесь на ответах обращались люди с подобной проблемой. Для них это не миф, а страшная реальность.
Риван КрымовПрофи (683) 15 лет назад
Хм интересно)))У тебя есть агент или ася?
ФАЙРУЗА Просветленный (21588) Есть агент, но я там редко бываю, времени не хватает.
KrengМастер (1382) 11 лет назад
Бред какой-то,существуют суккубы и инкубы,ну ну,таблеточки пить не пробовал от головы? Или просто поменьше мультики смотреть и в игрушки играть - тоже получше станет.
Алексей МорозовЗнаток (285) 2 года назад
суккубов не существует тем более это миф везде искать если подобные о сверхъестесвенном везде стоит миф но все мифы фантозируетца с реальных вещей скажем этот миф зародился как рас именно с эротических снов от скопления возбужденной энергии плюс если человеку не хвотает женщины и долго не был в соитии с женщиной то наченают снятца реалестичные сны чоткая картинка в движении где ты занимаешься с вертуальным партнером по сексу и каньчаетца полюцией
ФАЙРУЗА Просветленный (21588) Алексей Морозов, спи-спи, тебе всё снится. ))
Дмитрий Вафлин Гуру (3748) 15 лет назад
по сути дела они и во снах являютца, я постоянно чемнибуть после их визита болею (((
Алексей МорозовЗнаток (285) 2 года назад
привет суккубы не во сне являютца а на яву в настоящей реальности
Алексей МорозовЗнаток (285) 2 года назад
если считать суккубами демонами то суть в том что демоны это падшие ангелы уних нет половых органов а без них размножатца они не могут демоны питаютца страхами и заберают души чтоб размножатца им нужно вселитца в человека тогда тело человека станет единм с демоном
Алексей МорозовЗнаток (285) 2 года назад
тоесть как бы демон имеет половые органы, вот почему единым целым если суккуб питаетца энергией им это служит питаем как человек питаетца то посуди сам как суккуб не имея тела живого существа может чувствоать оргазм ведь она же то же живое создание если не имет тело если считать духом это не вариант
Алексей МорозовЗнаток (285) 2 года назад
суккубу чтоб доставить оргазм жертве и подпитатца ей нужно то же его ощущать иначе без этого не как ты коньчил а она нет такого не бывает и по том суккуб это вампир рас питаетца энергией к домонической пастаси она не относитца к демонам то же
Алексей МорозовЗнаток (285) 2 года назад
вампиры то же питаютца энергие которые пьют кровь так как кровь это почти и есть жизненая сила но суккубы питаютца другой жизненой силой то чем оплодотворяем женщин из чего выделаетца сперма, так что если ты почитал что они являютца между сном и бодорствованию это не суккуб а считаетца как эротические сны ферамоны от долго воздержания выделает мозг выробаиывая чоткую картинку оживляя ее и что по том каньчаетца полюцией
Алексей МорозовЗнаток (285) 2 года назад
почитав такую ересь сразу осознано что это полнйший бред который упераетца в сон и видно что это эротические сны но суть в том что мифы это взят с эротических ролевых игры или скажем эротических снов выдуман там же и очевидно это
Алексей МорозовЗнаток (285) 2 года назад
глупый человек прочитав это не когда не догодаетца а умный поймет и еще этот миф взят скорее всего что для визита секса являютца домогаютца до мужчин женщины в реальной жизни соврощают мужчин как и извращенцы мужики женщин и детей на блуд по этому этот миф стал как предупреждением чтоб люди остерегались порочных женщин и людей
Алексей МорозовЗнаток (285) 2 года назад
вот тут есть доля правды об этом что есть женщины живые которые являютца подстать ночных сущностей для секса якобы подпитатца с порядочных мужчин энергией подвидом похоти развата и действиями как суккубы и скорее всего может быть и в средневековья таких женщин остерегались чистые не порочные люди и сволив на священиков я кобы и к ним такие девицы посещали по ночам что и дали название суккубы
Алексей Морозов Знаток (285) 2 года назад
я читал о них их визит это сон во сне они не материальны так как сон это воображение и не чего сделать человеку не может психиатр описывает такие ведения как эротические сны так они посути и есть причем ведения реалестичного характера с галюцинациями
Денис Васильев Ученик (105) 3 месяца назад
Ребят если ли какая инофрмация о суккубе по имени Камилла? Просто я во сне смог спросить ее имя или Кармилла зовут? Хотя красивое имя, рост 167 вес 58, черные волосы и глаза. Нету копыт рог и другие, красивая привлекательная и первая девушка, жаль нужно было порвать сней связь во сне, если бы продолжал встречаться во сне то мне было бы очень хренова.