Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

За или против сексуального воспитания в школах?

Анечка Просветленный (36130), закрыт 14 лет назад
Я,например,за.Многие родители ничего толком объяснить не могут.А потом получаются такие ситуации: моя одноклассница в 10-м классе залетела и,чтоб избавиться от беременности таскала тяжести,надавливала на живот и т.п.,ей даже в голову не приходило,что это всё гораздо проще решается.Еще я однажды вообще жуть услышала,как избавиться от нежеланной беременности:нужно острой проволокой проткнуть матку,начнется кровотечение и вызвать скорую....(((((((( Кошмарно просто.Мне кажется,лучше профессионально всё подросткам объяснить об этом обо всём,чем чтоб им такие "хорошие" идеи в голову приходили.
Лучший ответ
Соноко Мастер (1164) 14 лет назад
Определенно за. Лично меня пугают рассказы о девочках, которых, чтобы не развратить, не просвещали совсем, и они узнавали, откуда берутся дети, уже на четвертом месяце беременности. Это не только неправильно, это еще и очень опасно.
Лично мне в детстве подкинули книжку для детей 8-10 лет, с карандашными рисунками. Там довольно просто, четко, без лишних эвфемизмов, но и без лишнего натурализма объяснялось все.
И вообще, ребенок лет в 15-16 должен уже понимать, что секс - это прекрасно и замечательно, когда со всеми мерами предосторожности, по взаимному согласию и желательно с любимым человеком.
Сергей АлександровОракул (55124) 3 года назад
"И вообще, ребенок лет в 15-16 должен"

какой кошмар.... и эти люди потом еще удивляются почему в таком дерьме живут....))
Сергей Александров, в половине стран Европы в этом возрасте трахаются или даже раньше и они в дерьме живут?
Сергей АлександровОракул (55124) 3 года назад
автор ни в коем случае не слушай этого извращенца! Невеста должна быть чистой перед свадьбой, а не использованной множество раз
Сергей АлександровОракул (55124) 3 года назад
автор ни в коем случае не слушай этого извращенца! Невеста должна быть чистой перед свадьбой, а не использованной множество раз!
Остальные ответы
Людмила Власова Знаток (432) 14 лет назад
Сексуальное воспитание в школе должно быть.
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 14 лет назад
Это смотря какого качества это воспитание будет...
Орлова Оракул (50017) 14 лет назад
За воспитание родителей!
Родители же виноваты во всём)
АнечкаПросветленный (36130) 14 лет назад
Многие не могут объяснить,или считают,что их 18-летний ребенок еще РЕБЕНОК,чтоб знать об этом.В прошлом году мама моей подруги(21 год) спросила у неё,целуется ли она со своим парнем,с которым она встречается уже 4 года!И ей даже в голову не может прийти,что уже давным давно они не только целуются!Не смешно?
Орлова Оракул (50017) Вот потому родителям и нужно проводить на работе ликбезы по воспитаю их же детей, с примерами того, к чему может привести неграмотность и несведущность в этих делах их же детей! А таких мам, как мама вашей подруги всё таки единицы. Смешно. Очень смешно.
Ирина Гуру (4050) 14 лет назад
конечно - за! современные дети очень рано начинают вести половую жизнь, но навряд ли говорят об этом с родителями.... так что в школе об этом должны говорить специалисты....
PASHTET (Pasha888) Просветленный (20248) 14 лет назад
Против! Я считаю это бесполезно, дети и так в наше время сообразят, Что Куда..
Котенок ТошкаПросветленный (21420) 14 лет назад
Против? Тогда плати свои деньги за то, что ваша дочка залетела или сын залетел и плати за их медицину!
АнечкаПросветленный (36130) 14 лет назад
Ну я же написала,как они соображают!
Котенок ТошкаПросветленный (21420) 14 лет назад
А сексуальное воспитание дешевле и вразумит молодежь
PASHTET (Pasha888)Просветленный (20248) 14 лет назад
Устройте опрос и не мучайтесь и узнаете общее мнение!
Котенок Тошка Просветленный (21420) 14 лет назад
Ужас просто, за конечно! Зато сексуальное воспитание дешевле этих проблем, которые описали и вразумит молодежь
cvanig Мудрец (18226) 14 лет назад
По-моему, подобные перлы не совсем от недостатка просвещения. У меня подруга работала в абортарии, рассказывала, что практичкски все женщины-азиатки приходят делать аборт на сроке 13-14 недель.. где были раньше и логика вообще непонятны. Так и тут.
natalia l. Мудрец (14661) 14 лет назад
мдя.. . Анечка, а как все проще решается? Сексуальное воспитание не есть рассказы об избавлении беременности, а о ее предотвращении, и то в школе наверно не расскажут. Просто физиологию нужно более тшательно преподавать с класса так 7-го. Хотя мой младший нашел анатомию старшего и отлично осилил процесс изучения от зачатия до родов. (7 лет ему) причем без страшних возгласов - мамочки, что это висит у дяди.. . прошло как-то серьезно и без смеха. В школе наврядле бы обошлось без приколов детей.
АнечкаПросветленный (36130) 14 лет назад
Ну просто,если некоторые девочки в 16 лет не знают,как избавиться от беременности нормальными способами,так они вряд ли знают,как её избежать и т.д.
natalia l. Мудрец (14661) милая вы моя. Нет НОРМАЛЬНОГО способа избавления от ребенка. Есть НЕНОРМАЛЬНЫЕ способы - все как один. От тех, что вы перечислили, до аботов.
svetlana n Просветленный (29351) 14 лет назад
Я-за, но при условии, что объяснять это детям должен специалист, а не обычный учитель. И, конечно, отдельно девочкам и мальчикам.
Лорка Знаток (393) 14 лет назад
всеми руками и ногами ЗА! обязательно должны говорить о последствиях ранних абортах, способах предохранения. о культуре секса в целом. я со своей разговариваю, и пока, мне, по крайней мере так кажется, рассказывает все. но я очень беспокоюсь, не будет ли она стесняться говорить со мной про секс.
Чувство Меры Просветленный (21685) 14 лет назад
я конечно же ЗА, но за грамотное сексуцальное воспитание. НЕ каждый даже специалист сможет грамотно преподнести информацию, более того, я даже считаю, что таких меньшинство. Кстати на зпаде школьникам постоянно твердят о презервативах. Я считаю что и наши должны усвоить, что без презервативов даже б и не думали!!!
Маша Мыслитель (9149) 14 лет назад
Я воздержусь. С одной стороны - правильно, с другой - у нас помню, в 9 классе после такого урока, где учили одевать презерватив на банан (вообще очень правильно и дотупно всё обьясняли) , все побежали трахаться, кто еще этого не делал.
Е К Просветленный (21818) 14 лет назад
сложный вопрос, но я однозначно за грамотное преподавание билологии и анатомии, про механизмы зачатия и оплодотворения, а не то, как делают учителя "тема для самостоятельного изучения". по крайней мере так было, когда я училась в моей школе, и в шуколах друзей. А еще я бы ввела предмет уход за ребенком в 10-11 классах
Коробова Юлия Гуру (2752) 14 лет назад
ЗА, об этом надо говорить и учить