Эмулятор XBOX-360 (как переделать .iso в .xbe ?)

Теодор Знаток (310), закрыт 14 лет назад
скачал к себе на комп эмулятор x-box 360 (в архиве находились папки Cxbx-0.7.8c и Xeon_10).Фаил .exe нашёл, но эмулятор читает только .xbe а уменя игры формата .iso . как переделать?
Лучший ответ
Бетховен Людвиг Ваныч Просветленный (23416) 14 лет назад
Способ запуска игры: Эмулятор Xbox 360.(потребуются проги xISO, Xbox Backup Creator,
xeon 1.0, ну и образ игры для xbox 360)
1. Скачиваем образ игры для Xbox 360
2. Скачиваем эмуляторы
3. Распаковываем эмуляторы в произвольную папку на жёстком диске.
4. Открываем программу xISO, вылетит сообщение про драйвера, жмём ок.
5. Tools -> xISO Studio -> закидываем туда образ диска -> File -> Save.
Указываем куда сохранять файл и ждём примерно 10 минут.
6. Открываем Xbox Backup Creator.
Options -> Drive Specific и смотрим что-бы были отмечены такие параметры SH-D162C ;
Xbox 360.
Image Tools -> Xbox Iso Type отмечаем Xbox 360 и жмём Image Browser.
7. File -> Open Image File -> Выбираем скачанный нами образ
Выбираем файл default.xex -> правая кнопка мыши -> Extract (указываем директорию)
8. Находим этот самый default.xex и переименовывем его в default.xbe
9. Вновь открываем xISO.
Tools -> Patchs -> ”XBE: Devkit -> Retail”. Выбираем только что переименованный файл
и жмём ок.
Вылетит сообщение что всё удачно пропатчено.
10. Открываем Xeon.
Вылетит сообщени с текстом: Xeon.ini not found, writing new file with defaults.
Startup complete.
Закрываем.
11. Вновь открываем Xeon.
Options -> General. Снимаем галочки с ”Use Log File” и ”Show Framerate”.
Далее настраиваем Graphics и Audio под себя.
12. File -> Load XBE -> Выбираем файл default.xbe, ранее нами переименованный.
Жмём ОК. Вылетает сообщение об ошибке, вновь ОК.
File -> Load XBE -> Выбираем созданный нами образ в формате .xiso и жмём ОК.
Остальные ответы
marjanik Мастер (1159) 14 лет назад
эмуляторов XBOX-360 не существует это развод но если ты всетаки запустищ чтото то комп нах сгорит)
adam jensen Ученик (210) 14 лет назад
нету эмулятора бокса и пс3 и не будет. у них архитектура для эмуляции слишком сложная. да и ненужно это никому. аркаду мона счас за 10к купить сам прошится и играть на здоровье.
Не Скажу Мыслитель (7090) 14 лет назад
бред, не ранее чем лет через 5-10 что-то такое может появиться
Angry _ExE Мыслитель (6437) 14 лет назад
Эмуляторы то есть только работают они пока настолько криво что проще считать что их нет.
Илья Авдеев Ученик (147) 8 лет назад
Что-то все равно не помогло. Та же ошибка с errorom
Николас Нармонтас Ученик (245) 7 лет назад
Вот прошло 7 лет и ничего не изменилось!!!! НЕ ВИДИТЕСЬ НА ЭТИ РАЗВОДКИ!!!! Вон уже криво рабочий эмуль пс3 сделали А ПРО ХБОХ ДАВНО ЗАБЫЛИ!!!
linck gelv Знаток (441) 6 лет назад
лол на xbox 360 есть xeon интересно а можно что то помимо на замену xiso ибо открыть нечем
Sergey Vedeneev Знаток (430) 5 лет назад
Это скорее всего эмулятор Xbox Original
Алиса Гайкина Мастер (1001) 5 лет назад
Такой себе способ нихрена не понять как xbe файл сделать
Виктор Ким Ученик (103) 2 года назад
Вы были правы спустя 10 лет эмуляторов как грязи, даже на xbox one есть из