В раннем возрасте пол отличить можно, по клоаке. У селезней есть маленький бугорок (будущий половой член) , кроме того оперение у них потемнее. В месячном возрасте уже видна разница по массе. на фото крупный селезень
Он заметно больше; Голова покрыта красной кожей, заходящей за глаза; Общается шипением (утки издают звуки, походие на "ик" и "ук") Когда шипит часто приподнимает перьевой хохолок; Летает как говно.