Как отличить самца индоутки от самки

Елена Мудрец (12127), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ольга Гуру (4716) 15 лет назад
В раннем возрасте пол отличить можно, по клоаке. У селезней есть маленький бугорок (будущий половой член) , кроме того оперение у них потемнее. В месячном возрасте уже видна разница по массе. на фото крупный селезень
Остальные ответы
александр кириченко Мастер (1846) 15 лет назад
Возмите на руки и бросте на землю, если побежал значит самец, а если побежала-самочка)))
Эмилия Просветленный (26867) 15 лет назад
Самец намного крупнее и шея длиннее и толще
Беспонтов и пузырей. Мудрец (12861) 15 лет назад
мдя-а-а-а... Индоутка-приЦЦа гордая : не пнёшь-не полетит!... так вот, если пнули и полетелА-значит самка, а если -полетеЛ-значит самец...
Источник: знаю-пОжил, на фсё-полОжил...
Александр Кудряшов Мудрец (18031) 15 лет назад
Он заметно больше;
Голова покрыта красной кожей, заходящей за глаза;
Общается шипением (утки издают звуки, походие на "ик" и "ук")
Когда шипит часто приподнимает перьевой хохолок;
Летает как говно.
Кошка, муррррррррррррр! Гуру (4673) 15 лет назад
Размерами. Селезень почти вдвое крупнее. А вообще довольно сложно - окраска-то у них одинаковая