Из чего делают макароны?

SH Мастер (1666), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
RuslanTanzilya Мастер (2349) 14 лет назад
Берется мука из пшеницы твердых сортов, риса,
гречихи или, скажем, крахмала бобов мунг, добавляется вода, а иногда и яйца, а также красители (например, томатная паста или даже чернила каракатиц) .

В Италии макаронные
изделия называют «пастой» , разновидностей ее сотни, а соусов, без которых паста не может существовать, и того больше. Если сгруппировать макароны по размеру, то можно выделить несколько видов:

— длинные. К ним относятся: спагетти, спагеттини, ридженетте, букатини, тренетте, тальятелле, лапша (лин-гине) , феттучине;
— короткие. Спирали (фузилли) , бабочки (фарфалле) , перья (пен-не) , ригатони, колесики (руоте) ;
— очень большие. Лазанья, каннеллони, конкильоне. Их обычно заправляют мясом, овощами;
— полные. Без начинки никогда не подаются тортеллини, равиоли, капелетти.

Второе деление макарон (пасты) можно произвести по следующему признаку:

— «сухая» паста. Это макароны, которые изготавливаются на длительное хранение.
— «свежая» паста. Эти макароны используют в приготовлении сразу после их изготовления, не откладывая ни дня.
Остальные ответы
Ваня Искусственный Интеллект (138457) 14 лет назад
Из мяса.
Михаил СеливёрстовМастер (1304) 7 лет назад
Мне так кажется что из водорослей, пшеницы, риса и мяса!
Marina Просветленный (21853) 14 лет назад
Как ни странно, основной компонент - мука)))
Venom Гуру (2644) 14 лет назад
Хорошие -из пшеницы твердых сортов.
Беспонтов и пузырей. Мудрец (12855) 14 лет назад
из лапши!! ! наизнанку выворачивают, макароны и получаюЦЦа...
Источник: тут-помню, тут-не помню...
олеся Семерич Профи (815) 14 лет назад
мука твердых пород высшего сорта, соль, а так кто его знает, что мы покупаем
Цири Мыслитель (5872) 14 лет назад
... ты че? ! они же растут.. . на полях....
SHМастер (1666) 14 лет назад
Я тоже детям говорю- растут! А они говорят- их делают пингвины.
Беспонтов и пузырей.Мудрец (12855) 14 лет назад
о-о-о-о...как Фсё запущено... на каких же полях?!!.они же в тундре на кипарисах поспевают!!!