!!!Срочно нужна помошь в решении задач по геометрии!!!

+?? ? Ученик (216), закрыт 14 лет назад
Вот задачи:
1. Вычислите площадь боковой поверхности призмы и запишите только ответ, если стороны основания 12, 10 и 8 см, а высота 6см.
2. Диагональ правильной четырехугольной призмы равна 12см, а диагональ боковой грани 10см. Найдите высоту призмы
3. Вычислите диагональ прямоугольного параллелепипеда, если его длина 7м, ширина 6м, а высота 4м.
4. В прямоугольном параллелепипеде стороны основания относятся как 2:5, а площадь диагонального сечения равна 30см в квадрате. найдите площадь боковой поверхности.
5. Площадь основания правильной четырехугольной пирамиды равна 25. Найдите площадь боковой поверхности, если апофема равна 8.
6. В правильной треугольной пирамиде сторона основания равна 3, а высота боковой грани-2. Вычислите площадь полной поверхности пирамиды.
!!!Помогите пожалуйста в решении задач!!!
Я просто плохо знаю геометрию, а задачи эти моя оценка за экзамен.
Если не решу задачи, то не получу оценку, а если не получу оценку ...то мне ппц(((
P.S. Ко всем задачам обязательно следует выполнить чертеж, написать что дано, что необходимо найти и полное решение с пояснениями.(это мне так учительница сказала((((()
Лучший ответ
Остальные ответы
Temnblu Angel Гуру (3532) 14 лет назад
на 2
d^2=a^2+b^2+c^2
Квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов трёх его измерений.