Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Болит спина с правой стороны, где-то под ребрами

Bonnie Профи (548), закрыт 14 лет назад
Подскажите плиз. Болит спина с правой стороны, где-то под ребрами. Это почки? Нигде не мерзла, не застужалась. Может траву какую-то выпить, чтобы хотя бы временно не болело. Ношпа не помогает. Тока не надо гениальных советов "сходи ко врачу", это я и так знаю. Пока к сожалению нет возможности
Лучший ответ
Роман Виноградов Знаток (288) 14 лет назад
сначала нужно вспомнить что делала на днях. Может физнагрузка, то это типа остеохондроза. что ела. пила, может много и не то что надо, тогда печень. Ну а почки надо постучать по спине слегка, через пальцы другой руки и если больно. то к врачу! Увы.
Остальные ответы
Фахия Нечипорук Гуру (4401) 14 лет назад
Попробуй покататься на пластиковаой бутылке, наполненной гор. водой.
Алекс Мастер (1206) 14 лет назад
справа многое может болеть---почки, печень, аппендицит--вот и думай
а горячее опасно-при многих болячках
ЧертоFFка(добрая) Мудрец (18134) 14 лет назад
Вам надо в раздел магов и экстрасенсов
Elka Мастер (2203) 14 лет назад
если почки, то они дадут о себе знать постоянной болью, температурой, а потом и коликам, появляется одутловатость лица; может печень так отдает, но при заболевание печени как правило лицо и кожа бывают желтоваого оттенка; скорее всего у вас хондроз. если есть возможность, лучше всего сходите на УЗИ и все будет сразу понятно, только надо уточнить узи мочеполовой системы делают кажется при полном мочевом пузыре.
Pandora Мыслитель (7789) 14 лет назад
Это может быть остеохондроз, невралгия. Попробуйте пакетик нимесила выпить. От одного вреда не будет, а если поможет, узнаете, что за болячка
Марь Гуру (4286) 14 лет назад
Попробуйте сделать следующее: нужно взять скалку диаметром около 8-10 см. , обмотать полотенцем, положить на пол. Лечь на скалку, чтобы она находилась в области шеи. Расслабиться полностью. Затем проехать на скалке вдоль позвоночника вниз 1-3 см. Полностью расслабиться секунд на 5-10. Затем дальше по позвоночнику передвигаться по 1-3 см и расслабляясь каждый раз. Так проехать на скалке вниз до конца позвоночника и орбратно до шеи. Затем встать. Если у Вас проблемы в суставами позвоночника, то это реально поможет. Встанете другим человеком. Мне это посоветовал врач. Если это проблемы с печенью или почками не поможет, но и вреда не будет.
Ольга Цыплакова Знаток (471) 14 лет назад
Если это почки, то немного ударив по спине как раз в районе, где заканчиваются рёбра, вы будете ощущать боль.
Но это похоже на смещение позвонка. Особенно если при этом боль отдаёт в грудь, шею или солнечное сплетение....
***Ку-Ку!*** Ученик (109) 14 лет назад
Можешь успокоиться: проблем с почками здесь нет. Скорее всего, дала о себе знать наружная косая мышца живота. В этой ситуации поможет массаж (но только по указанию врача!!!).