Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое WinRAR?И зачем он нужен?

Эличка Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Heise xXx Профи (628) 15 лет назад
WinRAR — это файловый архиватор для Windows с высокой степенью сжатия, является одним из лучших архиваторов по соотношению степени сжатия к скорости работы. [1] Распространяется по shareware-лицензии. Версия для платформы Pocket PC имеет лицензию Freeware.

Основные возможности

Создание архивов форматов RAR и ZIP.
Распаковка файлов формата CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE, UUE, BZ2, JAR, ISO, 7z, Z.
Возможность шифрования архивов с использованием алгоритма AES (Advanced Encryption Standard) с длиной ключа 128 бит, при этом в качестве ключа шифрования используется хеш пароля с использованием алгоритма SHA-1
Возможность работы с файлами размером до 8,589 трлн (1012) гигабайт.
Создание самораспаковывающихся, непрерывных и многотомных архивов.
Добавление в архивы дополнительной информации для восстановления архива в случае его повреждения, в том числе создание специальных томов восстановления, позволяющих восстановить многотомный архив при повреждении частей с информацией.
Полная поддержка файловой системы NTFS и имен файлов в Юникоде.
Поддержка командной строки
Остальные ответы
Александр Оракул (64286) 15 лет назад
Архиватор, ставь обязательно, без него невозможно работать...
Игорь Лебедев Оракул (63348) 15 лет назад
это архиватор.... чтоб меньше объем памяти занимать....
Александр Мыслитель (5387) 15 лет назад
WinRAR — это 32-разрядная версия архиватора RAR для Windows, мощного средства создания архивов и управления ими. Существует несколько версий RAR для разных операционных систем, в частности, RAR для Windows
Sher Мастер (1624) 15 лет назад
архиватор) чтобы файлы в архив можно было сжать
PortalX3 Искусственный Интеллект (273691) 15 лет назад
WinRAR — средство создания архивов и управления ими.
Викуличка Мастер (2033) 15 лет назад
WinRAR является 32-битной версией популярного архиватора RAR для операционной системы Windows.

RAR позволяет сжимать файлы на 8-15% лучше, чем это делают ZIP или ARJ.

Основные характеристики WinRAR: мощный алгоритм сжатия обычных и мультимедийных файлов, возможность обрабатывать не-RAR архивы, поддержка длинных имён, настраиваемые самораспаковывающиеся архивы (SFX), восстановление повреждённых данных, проверка подлинности, встроенные комментарии, криптографическая защита, поддержка Unicode для корректной работы с неанглийскими именами файлов.

WinRAR даёт возможность проводить групповые операции над многими архивами одновременно и работать с многотомными архивами как с одним.

WinRAR также содержит функцию распаковки для форматов BZIP2, JAR (Java ARchive), и ACE 2.0.

veyder veydorov Мастер (1339) 15 лет назад
это архиватор. большинство файлов передаются в архивах, так чтобы их запустить их нужно извлечь из архива. плюс ко всему с его помощью можно самому сжимать файлы и архивировать их для последующей отправки.
ISMA Мыслитель (6682) 15 лет назад
Прога для сжатие файлов детка...
burudae ertdea Ученик (122) 7 лет назад
если есть инфа и её нужно где то хранить чувак тебе нужна эта прога)))