девчёнки врач прописала пить регулон три месяца(после аборта по мед показаниям) а потом сказала принимать

Кристиночка Профи (719), закрыт 14 лет назад
утрожестан и можно сразу беременнеть.читаю в инете анатацию к регулону ,а там написано прекратить принимать препарат за три месяца до предполагаемоемой беременности!кому верить????
Лучший ответ
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 14 лет назад
Аннотации, после аборта нужно чтоб прошло время. лучше год
Остальные ответы
ЛуЧистаЯ Мудрец (10350) 14 лет назад
все противозачаточные таблетки до предполагаемой беременности перестают пить минимум за три месяца! а лучше за полгода!
Оленька Мастер (1005) 14 лет назад
лучше проконсультироваться у другого врача, и на душа спокойней станет)
Hot Ice Гуру (3836) 14 лет назад
Извени за грубость.
А что через 3 месяца ребёнок нужен, а сейчас не нужен да?
КристиночкаПрофи (719) 14 лет назад
извиня за грубость!ребёнок нужен и сейчас...очень....малыш то мой -моя кровинка.а беременность пришлось прервать по мед. показаниям.читайте внимательнее вопрос
Настасья Гуру (3055) 14 лет назад
не стоит после аборта так быстро беременнеть. это черевато- ведь стенки матки еще такие слабенькие!! ! пусть сил поднаберуться. а зачем тебе противозачаточные принимать, предохраняйтесь презервативами- вреда меньше для здоровья. да и вообще перед зачатием пропейте витамнчики- мы вот с мужем пьем для второго малыша
КристиночкаПрофи (719) 14 лет назад
мы пили витаминки однако ж вышло всё не так как хотелось....то ли витаминки не подошли....то ли что....а противозачаточные чтоб восстановиться после аборта
Настасья Гуру (3055) Я ЕЩЕ дюфастон пью с 14 по 25 день цикла. а витамины витрум пренатал
Алёна МиМыслитель (6563) 14 лет назад
Рыжая, регулон применяют в гинекологии не только как противозачаточное средство...
А Кристиночке скажу, что если врач сказала принимать утрожестан (а это гормон женский прогестерон) и можно беременеть, значит можно. он будет стимулировать организм на зачатие. у меня конец первого триместра, принимаю утрожестан. в интернете много чего написано....
Юлия Баева ( Козлова ) Мастер (1833) 14 лет назад
Регулон-это противозачаточное средство, и его надо, как и все другие, прекращать пить до предполагаемого зачатия. То, что прописывают врачи после аборта по мед показаниям-фуфло, поверьте мне, у меня большой опыт в абортах) ) На самом деле Регулон самое дешевое и плохое противозачаточное средство, у него очень много побочек, так что лучше спиралька, либо что то поспокойнее, чем куча гармонов в одной таблетке. Это лично мое мнение, подробностей не знаю, поэтому конкретно советовать ничего не могу.
Алёна МиМыслитель (6563) 14 лет назад
и опять-таки, Кристиночка, не стоит эти слова воспринимать.. "поверьте мне, у меня большой опыт в абортах))" - много о чем говорит. регулон нормализует цикл. а у врачей нет цели прописывать дешевые лекарства.. будут вопросы, пишите на почту.
Юлия Баева ( Козлова )Мастер (1833) 14 лет назад
если у меня большой опыт в абортах-это значит только то, что у меня большой опыт в абортах!!!!Я делала и в дорогих клиниках и в дешевых местных больничках, везде одинаково прописывали Регулон, который дает много левых эффектов, таких как полнота, дипрессия, нежелание секса, если кому то Регулон помог-слава богу, но в основном, он только нарушает! А для того, чтобы цикл нормализовался, надо просто две недели после аборта не трахаться и попить ромашки настой!!! 170 рублей-это очень дешево для гармонов! Я ясно написала, что это мое личное мнение и комментировать его я не просила, человек задал вопрос, я на него ответила, а все остальное идет лесом!
Евгения ЛещёваЗнаток (276) 9 лет назад
спирали не всегда помогают, мне вот не помогла. так что всем по разному.
Марина Кузнецова Мастер (1810) 14 лет назад
лучше обратиться к другому врачу. вы будете принимать гормональные ОК, и я бы на вашем месте побоялась после принимать утрожестан без обследования. ведь вы же не знаете как вам подойдут эти ОК. а тем более у вас были мед. показания. когда у меня была такая нприятность, то мой врач мне рекомендовал восстановить цикл без всяких гормонов, и примерно через 2 нормальных цикла начать обследование и лечение, в т. ч. и гормоны, если необходимо.
наталья семенец Знаток (491) 14 лет назад
непонимаю зачем сделали аботр если собираетесь в ближайшее время опять беременеть? Да после приема гормонального контрацептива должен быть перерыв.
наталья семенецЗнаток (491) 14 лет назад
извеняюсь невнимательно прочитала вопрос. пока принимайте препарат и обязательно обратитесь за консультацией к генетикам пусть обследуют чтоб не повторилось опять неприятная ситуация.
Яна Лукьянчук Гуру (4039) 14 лет назад
Лучше проконсультируйтесь с другим врачем, мне назначали курс на 1 месяц.