можно ли использовать машинное масло для смазки цепи в бензопиле?

Morf Мастер (1146), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Денис Гуру (2715) 15 лет назад
я так и делаю! рекомендуют канеш использовать масло для цепи! но нах? нам в данном случае нужно просто смазать пилу для того чтоб не убилась "звёздочка" маслом для машины можно мазать но с одним условием это развести его керосином для того чтоб оно текло легко потому что масла для цепи жидкое! а машинное вязкое! для этого и я развожу киросином! вот и всё! ps завёл пилу, и газани пару раз в сторону стенки! масло брызгает на стену ок !
Остальные ответы
стас Мыслитель (7805) 15 лет назад
в паспорте пилы указаны марки масел и их вязкость по ним и ориентируйся
Alexandre Romanov Просветленный (46366) 15 лет назад
Только не отработку :-)
Для смеси не стоит, быстро движок закончится, нужно специальное масло для двухтактных двигателей с очень высокими оборотами.
А для смазки цепи я лью SAE 10-40б вроде, нормально.
ДенисГуру (2715) 15 лет назад
Для смазки ЦЕПИ! )
Искусственный Интеллект (160997) 15 лет назад
Очень сарые у меня пилы. Перым попавшимся моторным маслом. Ресурс обеспечен! При заправке на звёзочку шины капнуть масла. Прежде чем пилить, погазовать, проверить поступление масла к цепи и -- вперёд!
Александр Грин Оракул (77225) 15 лет назад
я обычно когда пилю конец пилы макаю в емкость с маслом периодически