Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

как отучить кошку царапать мебель?

Пользователь удален Профи (803), закрыт 14 лет назад
моя 2 кошка царапает всё что видет! почему...
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (83) 14 лет назад
ну во-первыз им не вредно когти подрезать,помогает кстати,а во-вторых просто либо купи своей кошечке специальную когтеточку,или просто наматай на что-нибудь плотно шерстяные нитки,и просто возьми и лапками ее пацарапай о когтеточку,чтоб она поняла,что об это можно точить когти
Остальные ответы
Ступенька Профи (845) 14 лет назад
подстригай ей коготочки
Гаша Гуру (3696) 14 лет назад
Притащи из леса обрубок березы, поставь в коридоре или кухне. Как видишь, что начала мебель шуровать - тащи нежненько к бревну. Постепенно приучится. Удачи!:)
sternquell Мудрец (16291) 14 лет назад
им надо когти точить, принеси полено домой и покажи, что там тоже можно царапать когти, может, и перестанет
солнышко Гуру (4317) 14 лет назад
купи кусочек гобелена, притащи домой 1\4 полена или доски и половину ее оббей тканью так чтоб 1 к 1 оббитой и нет и покажи ей
Юлия Жулидова Знаток (490) 14 лет назад
положить рядом кужуру цитросовых. Или купить специальную жидкость.
Пользователь удален Знаток (446) 14 лет назад
надо то место, которое она царапает, побрызгать каким-то спреем ("Антигрызин" по-моему) . ну а вообще нужно кошку приучить точить коготки об одно и то же место (кусок дерева, обмотанный веревкой, например) . мой кот, кстати, точит когти об старое кресло
Николай Мыслитель (7016) 14 лет назад
Можно просто вынести мебель.
Anna Borisenko (Wolf) Ученик (138) 14 лет назад
подстригай коту или кошке раз в 1.5 недели ногти и все поверь он прекратит точить ногти об мебель(ему нечем будет)!!!!
Natali Мастер (1270) 14 лет назад
Их никак не отучишь. это у них привычка на всю жизнь
Ксюшка Профи (839) 14 лет назад
Зделай специальный дом для кота или кошки и поставь для него или её мебель кошачью у меня есть такой домик
Ася Зорина Ученик (164) 14 лет назад
Точить когти естественная потребность у всех кошек! Нужно купить в Зоо магазине "Когтеточку" с привлекающей пропиткой, повесить её на удобное для вас икошке месте, а диван обработать спец. спреем.
Источник: Ася
Ragnis Знаток (305) 14 лет назад
купит ькогтеточку и подстрич немного когти - надобность в точении пропадет
Похожие вопросы