Вопрос про жим лежа.

Андрей Соколов Ученик (94), закрыт 14 лет назад
Здрасьте. Вопрос вот в чем: за какой срок реально дойти с 50 кг до 70 жима лежа? Как должны быть построены тренировки, чтобы преуспеть в жиме?: ) Может, какие-нибудь методики есть? Вес 60 кг, рост 185, 17 лет. Заранее спасибо.
Лучший ответ
GABEN Оракул (54524) 14 лет назад
ну во первых у тебя недовес очень большой ты должен весить вообще окола 80кг!! !
1. кушать 5-6 раз в день небольшими порциями но часто.. .
http://www.steelfactor.ru/food/80.html

10 ЗАПОВЕДЕЙ НАБОРА МАССЫ.
<font>1. Получайте больше калорий, чем расходуете.
2. Ешьте 5-6 раз в день и даже чаще
3. Ешьте небольшими порциями
4. Спите ночью как минимум 8 часов.
5. Сконцентрируйтесь на комплексных, базовых упражнениях. Аэробные тренировки проводите не чаще 3-х раз в неделю по полчаса
6. Часть своих калорий получайте "в жидком виде" - пейте соки, питательные коктейли и т. д.
7. Никогда не пропускайте завтрак
8. Следите за поступлением протеина: минимальная суточная "доза" - 2,2 грамма на килограмм веса тела
9. Сразу после тренировки съешьте 40-60 грамм углеводов и 20-30 грамм протеина
10. Возьмите в привычку перед сном съедать небольшую порцию пищи. </font>.
тут про жи лежа почитай http://www.steelfactor.ru/trening/118.html
http://www.sila-tela.ru/jim_leja_po_rut.html
Остальные ответы
Olga Профи (693) 14 лет назад
Ответ прост, строить свои тренировки на силу а не на выносливость. Работая в паре один жмет другой страхует увеличивать постепенно жим на минимальное количество кг. Например вы взяли вес 55, на следующей тренировке 57...добавлять все можно даже малыми блинами ...Главное не рвать... а постепенно увеличивать... если вы смогли опустить и хотябы до половины поднять сами значит вес практически взят
Толя Дорофеев Ученик (122) 14 лет назад
занимайся спортом больше. мне 14, вес 65.5см. рост 171.
с жима лёжа я поднимаю 80 кг. совет чисто как спортсмен спортсмену, начни заниматься гредлей на байдарке или самбо, там дают такие комплексы упражнений которые способствуют развитию именно тех мышц, которые тебе нужны. предупреждаю, начнёш сильно набирать вес, но только мышечный. ешь много белка, а на тренировке, если устал, положи под язык 2 витомины глюгозы с витамином С. он мгновенно впитывается в кровь и даёт тебе силы для дальнейшей тренировке. мой MAil: dorofeev.tolyan@mail.ru
если есть какието вопросы насчёт спорта, запрашивай авторизацию, и поговорим.