16 лет назад
от

Как решаются неравенства с модулем?

1) Сколько целых чисел удовлетворяет неравенству: |х-2,675|+|x-4,227|<=2,9; 2) |х+2|+|5х-2|>|3х+4|

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

для каждого члена под модулем находишь где он больше или меньше нуля, получаешь точки, в которых происходит смена знака, потом для каждого интервала между ними отдельно решаешь неравенствво, раскрывая модуль в соответствии со знаком содержимого.