Что Робинзон Крузо взял с разбитого корабля? Какие вещи Дефо считает самыми необходимыми?

Светлана Ученик (30), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марина Высший разум (101056) 15 лет назад
доски, рис, сухари, три круга голландского сыру, пять больших кусков вяленой козлятины, служившей на корабле главной мясной пищей, несколько ящиков вина и до шести галлонов рисовой водки, принадлежавших капитану.
Взял пару курток и брюк, ящик плотника
два хороших охотничьих ружья и два пистолета, пороховница, мешочек дроби и две старые, заржавленные шпаги. Два бочонка с порохом.
Остальные ответы
Crazzy M. Мудрец (18671) 15 лет назад
Ружжо, компас, банку табаку
Juliet Оракул (50956) 15 лет назад
Библию. В оригинале произведения Робинзон много размышляет о Боге. А в советское время это всё, при переводе, убрали.
Alina Мастер (1661) 15 лет назад
Ну вообще-то он перетащил с корабля все, что мог...) Так что в список самых необходимых вещей Дефо входит очень и очень многое
Оксана Александрова Ученик (141) 7 лет назад
Если бы я, оказалась на месте Робинзона Крузо, то прихватила бы с собой с разбитого корабля много полезных и нужных мне вещей. Например, мне бы понадобились спички, веревка, одеяло, питьевая вода, ведро, совок, бинокль, припасы, ткань паруса, палки и доски, все что осталось от корабля. Когда человек окажется на необитаемом острове, ему все пригодится, любая мелкая вещь. Важно, не падать духом и не впадать в отчаяние. Верить, что тебя заберут с острова рано или поздно, придет корабль и ты покинешь этот одинокий остров и вернешься домой. Нужно держать эту надежду в сердце и исследовать остров, находить себе занятия, знакомиться с флорой и фауной местности.
Ульяна Харитонова Ученик (129) 6 лет назад
всеволод владимеров Ученик (152) 4 года назад
Взял пару курток и брюк, ящик плотника
Никита Гальцов Ученик (248) 4 года назад
Взял пару курток и брюк, ящик плотника
данил Кудренко Кудренко Ученик (116) 4 года назад
Робинзон Крузо взял с собой доски, рис, сухари, три круга голландского сыру, пять больших кусков вяленой козлятины, служившей на корабле главной мясной пищей, несколько ящиков вина и до шести галлонов рисовой водки, принадлежавших капитану.
Взял пару курток и брюк, ящик плотника
юлия файзуллина Ученик (124) 4 года назад
Sazix560 Ученик (127) 1 год назад
Главный герой романа "Робинзон Крузо" нашел на месте разбившегося корабля множество вещей, которые могут быть использованы для выживания. Среди этих вещей: оружие (ружье, пистолет), одежда, обувь, инструменты (пила, топор, молоток и др.), посуда (чашки, тарелки, кастрюля), спички, соль, лекарства. Он также нашел различные предметы из железа, которые он использовал для изготовления своих собственных инструментов, таких как нож и мачете. Робинзон Крузо использовал все эти вещи, чтобы выжить и создать свою новую жизнь на необитаемом острове.

Взглянув на оставшиеся целыми вещи находившиеся на корабле, Робинзон Крузо взял с собой:

- Оружие, в том числе меч и ружье;
- Инструменты, чтобы изготавливать орудия труда и домашнее оборудование;
- Одежду, обувь и постельное белье;
- Несколько инструментов для навигации, в том числе компас и секстан;
- Припасы, такие как хлеб, сыр, различные овощи, мука и другие продукты;
- Бочки для хранения воды;
- Лодку и другие инструменты для общения с внешним миром.

Робинзон использовал эти вещи, чтобы создать свое новое жилище и обеспечить себя пищей, одеждой и всем необходимым для выживания на острове.