Говорят, что деньги, как вода! Так почему же вода из крана течёт каждый день, а зарплату раз в месяц дають?

Юлия Волкова Ученик (151), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий qip 438-263-522 Просветленный (25804) 17 лет назад
потому что мы запоминаем не сами деньги, а то, на что их обмениваем ))
Остальные ответы
pozharik Мастер (1555) 17 лет назад
А чтобы зарплата не утекла так же быстро, как вода! Потому так и говорят, что не заметишь, как останешься с пустым кошельком...
Ольга Орлова Мастер (2439) 17 лет назад
И как вода она утекает )))
Павел ф Гуру (2784) 17 лет назад
У меня каждый день, но всё равно вода.
Елена Михалева Гуру (4173) 17 лет назад
везёт же людям, вода из крана каждый день,..
а, вот, например, в пустыне, неизвестно. что большей ценностью будет обладать... Потому Деньги как вода...
Пользователь удален Знаток (362) 17 лет назад
просто Это выражение придумали тогда когда вода из крана рАз в месяц текла!
Пользователь удален Знаток (487) 17 лет назад
Лада,пора работать не на зарплату,а на себя!Жить достойно,а не сетовать.Пиши.Есть о чем поговорить
Пользователь удален Мастер (1854) 17 лет назад
В системе наемного трудоустройства так всегда бывает.
Занимайтесь бизнесом - тогда будете сами контролировать денежный поток.

Приглашаю в успешный бизнес, если интересно, то запрос на мой адрес.