Как "дозреть" авокадо?
Купила твердый авокадо...
Положить в один пакет со спелыми бананами или помидорами, но не в холодильник, и завязать.
Спелые бананы и помидоры выделяют газ этилен, который способствует созреванию.
Так же можно поступать и с манго и с недозрелыми помидорами и бананами
Удачи.
пусть просто полежит. если не сгниет, то дозреет
Авокадо хорош тем, что до полгода может висеть на дереве не перезревая. Созревает сам - лучше в полиэтиленовом пакете при комнатной температуре, он сам выделяет этилен. Но, увы, может и сгнить.
Почистить и оставить на несколко часов в герметичной посуде в нижнем отделе холодильника.