Как увеличить скорость GPRS на модеме Beeline ZTE MF 626?

.:|SereGa_SG_19RUS|:. Ученик (41), закрыт 14 лет назад
Я слышал можно в реестре порыться, программы всякие есть....Поделитесь информацией или ресурсов в нете!
Лучший ответ
qsc qsc Просветленный (22579) 14 лет назад
нарыл вот что:
Новая версия Firmware: MF626 M02 Auto Tool Upgrade (21 МБ) . Австралийский оператор Telstra предупреждает (инструкция в архиве) о необходимости прошивки модема >только на системах Windows XP (SP2 & SP3) и Windows 2000 SP4. Попытка прошить модем на других система может привести к поломке устройства.

Инструкция по обновлению прошивки модема:

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО отсоединить (физически) перед началом ВСЕ USB устройства
2. подсоединить модем с симкой
3. установить программное обеспечение БИД (или др. )
4. отсоединить модем и вынуть симку
5. подсоединить модем
6. остановить программу модема
7. запускаем прошивальщик и ждем (около 10 минут) окончания. (об окончании выскочит соответствующие окошко)
8. по окончанию отсоединяем модем
9. рестарт компа
10. удаляем ПО бид через панель управления
11. подсоединяем модем и начнется установка ПО от производителя с модема
12. отсоединям, вставляем сим карту, подсоединяем
13. настраиваем и работаем
14. подсоединяем наместо все ваши USB устройства

ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ РЕКОМЕНДУЕТСЯ УСТАНОВИТЬ ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ ДРАЙВЕРА (1.2050.0.6 от 29.07.2008), ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УДАЛИВ СТАРЫЙ (Исп. DriverUninstall_x86 / x64)

После прошивки модем светится зелёным при установлении связи, а не синим, как раньше. Связь держится более устойчиво и средняя скорость выше. В Линуксе следует установить драйвер linuxdriveronda1.0.1.tar.bz2 и настраивать как стандартный модем /dev/ttyUSB2 с пустой строкой инициализации и набором номера "*99#", юзер "beeline", пароль "beeline".
Источник: дружище, что ж у тебя столько вопросов на голосовании?
Остальные ответы
Саня [Пьяный Бред Rec!] BaS Профи (746) 14 лет назад
В XP есть "Диспетчер пакетов QoS", который, по умолчанию, резервирует 20% пропускной способности подключения, в результате чего при модемном соединении на 33600 kbps реально мы имеем скорость не более 28600. Очевидно, что наглость этой компоненты нужно искоренить любой ценой всем пользователям нового творения Microsoft. Оказывается, ее отмена не потребует от вас особых усилий. Достаточно нажать "Пуск-Выполнить", ввести "gpedit.msc". Затем в разделе "Конфигурация компьютера" нужно выбрать "Административные шаблоны", потом - "Сеть", ну и напоследок - "Диспетчер пакетов QoS". Выберите из списка опцию "Ограничить резервируемую пропускную способность", установите галочку "Включен" и установите количество процентов равное нулю. Далее отправляйтесь в сетевую конфигурацию на "Панели управления". Убедитесь, что в нужном соединении протокол QoS Packet Scheduler подключен. Если его там нет, то добавьте из списка. В результате этих несложных манипуляций скорость интернета увеличится на 20%