кто питается улитками?

юлия яковлева Знаток (491), закрыт 15 лет назад
их столько развелось,все огородники страдают.откуда их столько,с этими дождями их миллионы...
Лучший ответ
Джафар Высший разум (119174) 15 лет назад
Едят виноградных улиток, а те, что ползуют по огородам гадость. Пробовать их не советую, в противном случае впечатлений хватит до конца жизни.
Остальные ответы
Игорь Сычёв Профи (801) 15 лет назад
Возможно птицы.. ну а так.. по поводу вашей проблемы ничего не отвечу, но улитками питаются некоторые рыбы (типа карпа это точно) =)
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148245) 15 лет назад
Так их же, вроде бы, галки и грачи едят! Возможно, что ещё и сойки с сороками...
Awlsalla Гуру (2515) 15 лет назад
французы, они их теперь даже разводят, потому что пожрали всех, наверное вкусно - французы всегда отличались хорощим вкусом :)
Очень Любознательная Мудрец (11521) 15 лет назад
У нас, кто хочет немного заработать, собирают вот таких улиток и сдают в рестораны, кафе... а так-же, продают замороженных, прям в раковинах, во всех больших магазинах за бешенные деньги-большой деликатес!)))))
Анатолий ( Dj ЯГУ@Р) Мастер (1387) 15 лет назад
птицы, рыбы

БРЮХОНОГИЕ (улитки) , класс моллюсков. Голова обычно с щупальцами и парой глаз. Раковина (высота от 0,5 мм до 70 см) спирально закручена, у некоторых отсутствует. 3 подкласса: переднежаберные, легочные, заднежаберные; ок. 90 тыс. видов. Морские, пресноводные и наземные формы. Многие брюхоногие промежуточные хозяева паразитических червей, ряд наземных форм повреждают садовые и огородные культуры, некоторые — объект промысла.
Лариса Скирмакова Мудрец (13081) 15 лет назад
Из домашних животных улиток едят только цесарки. Это птица такая.
Гена Абонос Просветленный (21386) 15 лет назад
Ежики, ужики и мои любимые жабы.