Циветта... Что за зверек? Чем интересен?

БесстыжаЯ ™...® Гений (54955), закрыт 15 лет назад
Подробно. . фото
Дополнен 15 лет назад
Cпасибо всем за ответы!
Лучший ответ
Остальные ответы
Карамелька Профи (516) 15 лет назад
Добрый вечер!
Некрупный, несколько напоминающий одновременно мангуста и крошечную лисичку, зверь. Обитает во всей Юго-Восточной Азии. Ведет наземный образ жизни. Практически всеяден - ест как животную, так и растительную пищу.

Семейство виверровых (Viverridae)
Отличается от кошек длинным, тонким, на коротких ногах телом относящихся к нему животных; длинной, тонкой шеей, на которой сидит вытянутая голова с небольшими глазами, длинным, большей частью висячим хвостом, четырех- или пятипалыми ногами, у многих втяжными когтями. Характерный признак представляют также находящиеся под хвостом особые железы, выделяющие пахучее вещество, которое иногда скопляется в особом мешке. Зубы виверр, в числе 36 или 40, как у настоящих хищников; клыки — большие, острые и тонкие, резцы — мелкие, коренные — зубчатые, острые. Распространены виверры главным образом в Африке и Южной Азии; в Австралии их совсем нет, в Америке встречается только один вид, в Европе, по побережью Средиземного моря, — 3 вида. Местопребыванием их служат самые разнообразные местности: степи, пустыни, леса, речные берега; они ютятся и в расщелинах скал, и в дуплах деревьев, и в земляных норах, наконец, просто в кустарниках.

Наиболее известна — африканская циветта (Viverra civetta), ростом со среднюю собаку (70 см длины, и хвостом в 35 см) , по наружности представляет среднее между куницей и кошкой. Толстое тело ее оканчивается широкой, выпуклой головой с несколько заостренной мордой, короткими, острыми ушами и косо прорезанными глазами с круглым зрачком. Густой, грубый и довольно редкий мех, переходящий на спине в черно-бурую гриву, имеет красивый пепельно-серый, иногда желтоватый основной фон, на котором выступают многочисленные круглые и угловатые черно-бурые пятна; на шее эти пятна белые, точно так же, как и морда на конце.

Родиной циветты являются главным образом страны Нижней и Верхней Гвинеи (хотя она встречается и в Восточной Африке) , где она живет на бесплодных плоскогорьях и горах, скудно поросших растительностью. Днем она спит, а ночью выходит на добычу, нападая на мелких млекопитающих, птиц, а в случае нужды поедая земноводных и даже плоды и корни.

Пойманные молодыми циветты скоро свыкаются с неволей, пойманные же старыми всегда остаются дикими и раздражительными; будучи рассержены, они сгибают спину, как кошки, поднимают гриву дыбом и издают хриплый звук, несколько похожий на ворчание собаки. Сильный запах мускуса, издаваемый этими животными в неволе, делает их едва выносимыми для слабонервных людей. Зато выделяемый ими цибет, прежде служивший лекарственным средством, а теперь входящий, как существенная составная часть, во многие благовония, доставляет порядочный доход. Для этой цели раньше держали циветту во многих городах Италии, Германии и Голландии, а также в Каире.
Светлана Гаврилова Мастер (2065) 15 лет назад
В семейство виверровых входят несколько видов цивет. Возле рек селяться выдровые циветты, живущие в Индокитае, и водяные циветты, обитатели экваториальной африки. Они отлично плавают и ныряют, охотясь на рыб-свой основной корм. Африканская циветта живет в тропических лесах, почти не лазеет по деревьям, обследуя лесную подстилку в поисках сьедобных плодов, пресмыкающихся, лягушек и прочей мелкой живности. Вместе с тем она может даже одолеть молодую антилопу. Самые крупные циветты-сулавесские, длина тела которых достигает 1 метр. Как ясно из названия, эти циветты живут на острове Сулавеси
Искусственный Интеллект (315568) 15 лет назад
есть Азиатской пальмовой циветте (Paradoxurus hermaphroditus).
Циветта, или виверра - род хищных млекопитающих, проживающих в Юго-Восточной Азии. Эти животные известны тем, что их железы вырабатывают цибетин, пахучий секрет, используемый в парфюмерии и медицине.

Кофе проходит через пищеварительный тракт животного, где подвергается ферментации желудочным соком. Корочка кофейного плода в процессе пищеварения переваривается, а сами кофейные зерна остаются целыми и выводятся из организма вместе с пометом.
Данный способ обработки кофе применяется на островах Индонезийского архипелага (Суматра, Ява и Сулавеси) , Филиппинах (где продукт именуется “Kape Alamid” («капе аламид») ) и Восточном Тиморе (местное название “kafé-laku” («кафе-лаку»)) . Во Вьетнаме также производится аналогичный тип кофе, называемый «кофе ласки» (“weasel coffee”). В данном случае кофейные плоды скармливаются местной разновидности азиатской пальмовой циветты, которую во Вьетнаме именуют “weasel” (ласка) .
я могу поставить фотку с этим... но боюсь оно вам не понравиться поэтому дам ссылку >>>>>>>сцылка...
БесстыжаЯ ™...®Гений (54955) 15 лет назад
Спасибо.. Константин.. Ваш ответ мне понравился))) Если мне доведётся побывать на островах Индонезийского архипелага , а также на Филиппинах и во Вьетнаме..вряд ли мне теперь захочется попробовать этот кофе....)))))))))))
Искусственный Интеллект (315568) это кофе и у нас продают...считается очень элитным...бррр...уж лучше ацтойное нескафе...