сможет ли кошка найти дорогу домой?

МусЯ-ПусЯ Мастер (1647), закрыт 14 лет назад
3 дня назад моя кошечка сбежала с балкона. Никак не могу её сейчас найти. Как вы думаете, сможет ли она найти дорогу домой если раньше никогда не гуляла. Она только сидела на балконе и смотрелана улицу... может запомнила место где живёт....
Лучший ответ
Ольга Валуева Мастер (1935) 14 лет назад
Сможет конечно, но лучше посмотреть близлежащие подвалы и чердаки, т. к. кошка на улице испытывает сильный стресс и инстиктивно пытается найти убежище.
Остальные ответы
Афина Мудрец (17270) 14 лет назад
Могут ли найти кошки дорогу домой, если их вывезли на расстояние несколько километров?
Blog by Krisa
Могут! у меня на работе кошка начала гадить где попало, ну и директор не долго думая вывез ее (в багажнике! ) километров так за 5-10. на следующий день она вернулась. вывезли подальше ( около 30км) . вернулась через неделю. опять продолжает шкодничать ((( наверно скоро у нее будет третья командировка. Я думаю кошки просто энергетически привязаны к месту, где живут. и по этой энергетике находят дорогу.
Vlad Bezruchenkov Знаток (340) 14 лет назад
жрать захочет придёт)))
Александр Гринчук Ученик (199) 14 лет назад
конечно))) ) у меня кошка с 9го этажа упала. . и ничё выжила))) а тут всего дорога домой))))
Настя Шелег Знаток (359) 14 лет назад
Я думаю найдёт, если захочет))) У меня собачка тоже как то раз сбежала, прибежала только через неделю
Вика Ученик (234) 14 лет назад
Сожелею! Трудно когда любимец пропадает ((((Но найти дорогу может
Феникс Гуру (2555) 14 лет назад
Наверно сможет. У них то ли память хорошая, то ли еще что-то
Источник: Кошатница
Инна Ученик (221) 14 лет назад
Нет если выше 1-го этажа, надо выйти на улицу и поискать её.
МусЯ-ПусЯМастер (1647) 14 лет назад
нет этаж первый и окно всегда открыто на балконе
Инна Ученик (221) Скорей всего скоро появится.
pumpurumpum Мыслитель (6822) 14 лет назад
наверняка должна, но смотря по какой причине ушла,
у моих ролдствеников был случай. они взяли кошку к себе из деревни, но не катёнка. но долга там оне не была. спрыгнув с 12 этожа (серъёзно) она вернулась в деревню через 3 недели. вот только растояние было не маленким. из МОСКВЫ в СМОЛЕНСКУЮ область. более 600 км. вот и думайте. вернёца ли?
верьте.
МусЯ-ПусЯМастер (1647) 14 лет назад
природа стала требовать своё.Вот и убежала
Дмитрий Просветленный (25490) 14 лет назад
Возможно, при падении с балкона, Ваша кошка сильно испугалась и теперь отсиживается в подвале. Срочно проверьте подвалы близлежащих домов. Это немножко не тот случай, когда кошки находят дорогу домой.
МусЯ-ПусЯМастер (1647) 14 лет назад
она к коту спрыгнула на улицу
Милена Мыслитель (5069) Тогда очень возможно нагуляется и придет!!!!Искренне Вам соуствую.
Светлана Сергеева Профи (601) 14 лет назад
Если она дикая и никогда не гуляла, то врядли она найдёт дорогу домой. Это из личного опыта. Может просто кто-то из соседей её увидит и принесёт вам. Ведь мир не без добрых людей.
Baur Знаток (289) 14 лет назад
Да сможет! ! если она видела куда вы её направляете и она сама направлялась!!!!
Chered Мыслитель (7784) 14 лет назад
вполне возможно. посмотрите один мой вопрос такой же, там кот нашелся, причем недели через 3-4 его нашли! заметили на улице недалеко от дома.
объявления можно расклеить в округе
Ирина Цапурина Мастер (1943) 14 лет назад
в жизни бывает всё но мне кажется вам её надо поискать обычно животные домашние теряются в незнакомой обстановке но не забывайте что это кошечка может загуляла да котят скоро принесёт но в любом случаи удачи вам не переживайте
Светлана Соколова Мастер (1224) 14 лет назад
а она что с вами в машину не помещаеться
Милена Мыслитель (5069) 14 лет назад
Еще в древности считалось сто кошки обладают экстрасенсорные способности (Поэтому они безошибочно находят больное место у любимых хозяев находят дорогу известными только им способами чувствуют когда придут любимыехозяева и ждут их и много чего нам непонятного в наших любимцах если внимательно за ними понаблюдать))) ) Ваша я думаю погуляет с котом и придет!!!! Предупредите всех соседей может кто увидит!!!!
Источник: Искренне желаю чтобы Ваша гулена поскорее вернулась !!!
Галина Сибирёва Ученик (184) 7 лет назад
Вот и жду своего кота Ваську - может вернется . Сосед бросил Ваську в мешок и куда то увез .