Как прожить на 400 рублей в неделю? ( очень надо)

Павел Брюс Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Закончил учится и ещё не начал работать. Азы подобного экономвыживания в школе не преподавали. Helpните советами
Лучший ответ
Фортанка Ученик (247) 15 лет назад
Ищите работу с социальным пакетом, для вас важно - горячие обеды на работе, иначе на всех вышеописанных советах вы долго не протяните, а так можно не завтракать, обедом вас покормят на работе, остается обеспечить ужин.
Если Вы из Питера то вот например списочек предприятий, которые кормят своих сотрудников, заказывая доставку обедов в офис.
А еще, понравится девушке, которая любит готовить.
Можно также устоиться в какое-либо предприятие типа Макдональдса, на неполный рабочий день, там тоже кормят, пока не найдете постоянную работу.

Остальные ответы
гражданин РФ Мастер (1231) 15 лет назад
Затарился бичпотронами, живи хоть целый месяц
Катюша Мастер (2109) 15 лет назад
макароны. греча. рис. И почаще ходить в гости))))))))))
Tolik Panarin Оракул (54300) 15 лет назад
Меньше трать на проезд максимально ходи пешком. Из еды возьми геркулес россыпью . он дешевле чем в пачках и чай гранулированный . Кашу масли маргарином и чай с хлебом тоже под маргарин. На суп бери куриный набор или ещё дешевле шкурки куриные, ну там картошку. макарошки тоже недорогие, Так и протянешьпару недель точно
sturka re Мудрец (18530) 15 лет назад
я за последний месяц потратила 200 евро на еду и косметику (не самую дешевую) . получается 50 евро в неделю, примерно 250 рэ. то есть можно и меньше тратить!
Nataliy Гуру (2985) 15 лет назад
Квкой-то у Вас странный курс евро
Сергей Косов Профи (538) 15 лет назад
Это смотря сколько недель жить надо ))))
Если 1ну - то можно и на меньше 400 прожить )
venera Знаток (274) 15 лет назад
Очень легко в неделе 7 дней 400:7= 57руб 14 копек. в день.
1) понедельник - покупаем курицу 1кг 79,00
геркулес 1уп 17,90
картофель 1кг 30,00
морковь 0,5 кг 18,90
лук репчатый 3 шт 10,00
творог 3п 60,00
молоко 3б 66,00
гречку1уп 17,00
сыр 0,3 45,00
чай 1уп 18,00
сахар. песок 1кг 25,70
хлеб 12,50
ИТОГО 400,00 все купить в " АШАНЕ" и жить как человек, ну и конечно научится готовить с уважением ВАЛЕНТИНА.
Не умеешь готовить пиши научу.
Diana Оракул (59658) 15 лет назад
Легко. Но сразу предупреждаю: хватит только на еду. За ЖКХ платить такой суммой не поллучится (не хватит, как ни крутись) , на транспорт, одежду и т. п. тоже. Но с голоду не помрёшь.
Итак:
- пакет "Геркулеса" Клинского производства (из него классная каша-"минутка" варится, заливаешь кипятком - и готово) 46 руб.
- сливочное масло 200 г 32 руб. (можно найти, если поискать)
- куриные голени замороженные 7 шт рублей 80
- хлеба 1 батон на 2 дня рублей 70
- 1 десяток яиц 30 руб
- бутылка растительного масла (хватит больше, чем на неделю) 50 руб.
- чай около 40 руб
Итого: около 350 руб.
Оставшуюся сумму потрать на картофель и хотя бы 500 г кисломолочных продуктов (типа простокваши или ряженки) . Не жирно, но с голоду не умрёшь и не заболеешь, если один. На двоих такую сумму не растянуть.
Успехов!
P.S. Если хочешь, научу как "геркулес" запаривать, чтобы не мучаться с варкой. Пиши в Мой мир.
Источник: Цены московские, но ниже средних. То есть побегать надо, чтобы эти цены найти.
Пользователь удален Гуру (4506) 15 лет назад
покупаешь булку хлеба, соли а на остальное водки и пьешь все неделю в пьяном угаре 7 дней пролетят даже не заметишь
dascha Профи (969) 15 лет назад
Я видела один раз что ХОХЛЫ вытворяли из курицы: суп, котлеты, салат, фаршированное блюдо из шкурки. Но тут "хохлатость" нужна. ДЕРЖИСЬ, дорогой товарищ! В нашей стране КРИЗИС-величина ПОСТОЯННАЯ