какие народные средства быстро и эффективно помогают при выпадении волос?

Кот Енотович (ж!) Просветленный (48828), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Капустина Дарья Мастер (1316) 14 лет назад
Маска для волос из черного хлеба: черный хлеб, лучше всего ржаной, 2-3 ломтика замочить в воде, когда размякнет хорошенько размять руками. Слегка подогреть, чтоб не холодный, но и не горячий, добавить пару капель камфорного масла. И все это наложить на голову (немочить! ) прямо между прядок, так чтоб тепло было голове. Затем надеть мешочек целофановый или колпак, сверху полотенце, держать около часа. Смывать лучше сразу в тазик, потом помыть шампунем.

Маска от выпадения волос из жгучего перца: раз в 10 дней мазать корни волос соком жгучего перца, держать на волосах 1 час, потом смыть.

Настойка черного перца для укрепления волос: 1 раз в неделю втирать в корни волос настойку горького перца, надев резиновые перчатки.

Настойка горького перца, масло репейное: 2 ст. ложки настойки стручкового перца, 2 ст. ложки кипяченой воды и 2 ст. ложки масла репейного. Это все втирать 2 раза в неделю в корни волос. Оставлять на 1час. Будет немного печь. Волосы не окрашиваются. Смыть шампунем. Для укрепления волос.

Маска для улучшения роста волос (луково-медовая) : лук натирают на терке или пропускают через мясорубку. На четыре части луковой кашицы добавляют одну часть меда. Смесь в течение получаса втирают в голову, через час смывают теплой водой. Если волосы очень сухие и ломкие, то к приготовленной смеси добавляют немного оливкового (облепихового) масла.

Витаминная маска для роста и густоты волос: взять по 2 чайные ложки - димексид, витамин А в масле, витамин Е в масле, касторовое масло, сок свежего лимона, все смешать, нанести на голову, замотать волосы полиетиленом, сверху надеть шапку, держать час, будет немного щипать, все 2-3 раза смыть шампунем, делать только раз в неделю.

Маска для уменьшения рыжины после окраски, осветления: выжать сок свежих лимонов, нанести на волосы. Не смывать несколько часов.

Маска для укрепления волос: 1 желток, 1 ч. л. йогурта (без фрукт. добавок) , 1 ст. л. бальзама для волос, 1 ч. л. меда, 5-6 капель сока лука или чеснока, 5-6 капель коньяка. Нанести на вымытые, влажные волосы, держать не менее 1 часа, лучше ночь. Смывать без шампуня.

Маска для укрепления волос (хна+крапива+желток) : полстакана сухой крапивы + 3 ч. л. хны (предпочительно бесцветную) залить кипятком до кашеобразного состояния + 1 желток. Нанести на голову на 1,5-2часа.

Маска из хны+масло+витамины: хну (предпочительно бесцветную) залить кипятком, чтобы стала густая масса, накрыть крышкой, настоять 15 минут, разогреть почти до кипения на водяной бане масло, которое вы используете для волос, так, чтобы чтобы кашица после добавления стала жидковатой пастой, накрыть плотно крышкой, дать остыть. В смесь добавить 2-3 ч. л. витаминов А и Е. Эту массу можно хранить в сухом месте, плотно закрыв крышкой. Наносить на чистые волосы, предварительно подогрев, на 2 часа. Делать 1-2 раза в неделю.

Еще... пока лето нарви крапивы, залей ее кипятком и дай настояться!!!! Остуди и ополаскивай волосы и кожу головы после каждого мытья!!!! Удачи тебе!
Остальные ответы
Speedy88 Мастер (1445) 14 лет назад
луком голову натереть, отвар из крапивы
Елена Батаева Мастер (2198) 14 лет назад
Маска из черного хлеба. Луковый сок втирать в корни волос.
Татьяна Акимова Мыслитель (5636) 14 лет назад
Отвар крапивы и маски из бесцветной хны.
Лена Мастер (1482) 14 лет назад
репейное масло купи в аптеке, хорошо помогает
Elena Профи (581) 14 лет назад
Настоянный корень лопуха которому не менее 5 лет
людмила дрючина Просветленный (40024) 14 лет назад
маска состав: репейное масло1 чайн. ложка, сок лимона чайн. ложка, желток одного яйца, сок алое чайн. ложка и витамин аэвит одна капсула, которую выжать в состав. все перемешать и нанести на волосы на 30минут, потом смыть курс одна маска в неделю. . и срочно смените шампунь и пересмотрите свое питание и попейте витамины... Мне помогает, так как часто крашу волосы...
Анфиса Профи (893) 14 лет назад
Для роста волос необходим лецитин. Поэтому самое эффективное средство - мытье волос яичным желтком без шампуней. Хорошо еще делать маску из кашицы черного хлеба, там все витамины. Но на этот период волосы не будут блестящими, но они подпитаются и рост волос усилится. Еще хорошо делать массаж головы крупной солью.