Как называется это насекомое и почему? Где встречается? Какое растение предпочитает ?

¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579), закрыт 14 лет назад

Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 14 лет назад
Палочник перечной Мяты (Megacrania batesii) которое только живет на главных жилках листов Pandanus tectorius. Если его побеспокоить он испускает молочную субстанцию с запахом, напоминающим перечную мяту.

Обитает в Квинсленде, также на нескольких островах, в Тихом Океане, например Соломоновы Острова, Остров Амбона, Новая Гвинея, Новые Гебриды и Филиппины.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Sonderfuhrer Мыслитель (7385) 14 лет назад
Палочник, называется из за сходства своего тела с побегами растений, предпочитает алоэ (это я по картинке предположил ;)) и встречается наверное в Южной Америке
Naden Профи (720) 14 лет назад
я не знаю как но оно довольно красивое
стрекоза Искусственный Интеллект (194992) 14 лет назад
Чисто внешне можно предположить, что насекомое водное, может быть стадия личинки? , но при этом большие конечности, что-то тропическое?
Иришка Профи (876) 14 лет назад
палочник. про растение не знаю
ashton scarlett Ученик (233) 14 лет назад
название незнаю но мне кажется оно обитает во вьетнамеи китае