Является ли увлечение японскими аниме опасным для современной молодежи? Каково ваше собствнное отношение к этому?

Наталья Трибунских Профи (629), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Katherine Pierce Гуру (3230) 14 лет назад
не вижу в этом никакой опасности, если это увлечение в меру. А если человек не знает меры, то ему хоть аниме, хоть любое другое увлечение будет опасным.
Аниме в каком то смысле даже многому учит, помогает немного иначе понять мир, так что я считаю его даже полезным=)
Остальные ответы
Temari Мыслитель (5540) 14 лет назад
ну если это просто увлечение то ничего страшного в этом нет, а вот ФАНАТИЗМ (не только к аниме а вообще) это другой разговор
Алексей Знаток (317) 14 лет назад
Аниме не все опасны есть и хорошие мульты! но есть и кровавые призывающие к агрессии!
MAX WTF? Мыслитель (8798) 14 лет назад
нет, молодёжь вечно увлекается чем-то посовым, найдите им интересное занятие, и они будут увлечены им..
Piter Dontsov Просветленный (35611) 14 лет назад
Нашу молодёжь алкоголь добьёт без всякого аниме
Sommi Мастер (1108) 14 лет назад
Я считаю что аниме вообще Уроды! И очень опасны для психики!
Какие у неё глазки! Это уже инопланетянет!
TIMUR VALIULLIN Ученик (211) 14 лет назад
да эту херню ваще надо запретить
Яна121212 Гуру (4666) 14 лет назад
Чушь полная! В чем опасность? В необычном сценарии, в яркой постановке?
Вот то что среди японских аниме много подделок - это вопрос для взрослых, в степени подборки мультфильмов.
Julia Знаток (366) 14 лет назад
Я считаю, что увлечение аниме не является опасным, но в принципе это зависит от самого человека)
Например мне нравится аниме ^_^
Семён Капустин Мастер (1261) 14 лет назад
в некотром смыследа, но эт не страшно как страшен сам человек
Ирина Микова Профи (936) 14 лет назад
не люблю анимэ. я вообще не понимаю смысл этих мультиков, дурацкие совершенно персонажи.
Крыска Барченкова Знаток (378) 14 лет назад
аниме это психологический мир.... а если вам не нравятся как рисуются персонажи... идите нах.... и в аниме (не подделке конешн) надо понимать смысл, а не на графику смореть.... вообще аниме понимают те кто видит мир немного иначе... по своему что-ли....
[Katie] Ученик (172) 14 лет назад
Вообще аниме бывает разное, и сценарии разные. Мне нравится аниме, но я им не болею. И помоему аниме иногда нас чему то учит. Аниме бывает разных стилей. Я считаю, что увлекаться аниме не опасно. Что тут такого? Но если прям уж болеть аниме, то тогда уже другой разговор) ) и нужно переходить на что-то новенькое...
Wish Мастер (1801) 14 лет назад
по моему мнению для нашей молодежи опаснее "курение алкоголь и наркотики"
но каждое увлечение оставляет свой след на психике молодежи
так что свое выступление хочу закончить словами
"Все надо в меру" сказал Джевахарлару Неру
p.s. последнее высказывание никак не относится к курению акоголю и наркотикам которые употреблять вообще нельзя.