Написал музику вот. xотчу налозит голос, но не знаю как его обработать штоб он xоросо звучал...какие плагини надо исполз

Dimon Orlov Ученик (62), на голосовании 14 лет назад
Написал музику вот. xочу налозит голос,но не знаю как его обработать штоб он xоросо звучал...какие плагини надо исползоват??
Голосование за лучший ответ
LA VIDA GRANDE Знаток (486) 14 лет назад
разные.
если хороший голос И хороший микрофон И хороший предусилитель И хорошая аранжировка, тогда достаточно небольшого количества компрессии, даже эквалайзер применять не надо.
а вообще - зависит от ситуации.
записать голос сложно, пожалуй сложнее, чем записать весь аккомпанимент. и поправить, кстати аккомпанимент проще, то есть если записал голос и слышишь, что он недостаточно ярко в аранжировке звучит, убери немного верх у всего микса (без голоса) вот в таком духе. то что эквалайзером не стоит голос трогать объясняется просто - он начинает звучать неестественно. а человеческий слух очень плохо это переносит, потому что ЗНАЕТ как он ДОЛЖЕН звучать. это выработано миллионами лет эволюции. то есть человек не сможет сделать однозначный вывод о естественно
сти звучания электрогитары или модного синта, да тех же барабанов (хотя и для них есть определенные правила) , а шутки над вокалом он поймет сразу.