Почему так шумит комп???

Аркаша Ученик (182), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Викторович Мастер (1359) 14 лет назад
Поменяй кулеры на более дорогие и малошумящие, и если шаришь в электронике собери и поставь ручной регулятор напряжения для кулеров.
Вот две простые схемки:
Остальные ответы
Dark Мастер (1999) 14 лет назад
Попробуйте почистить кулеры от пыли. Дешевые китайские кулера быстрее портятся (растачиваются, забиваются пылью и т. д. )
Основные источники шума в компьютере это:
-кулер на блоке питания
-кулер на процессоре\видеокарте\корпусные вентиляторы
-жесткий диск (возможны поскрипывания и прочие шумы)

Так же возможно компьютер повышает обороты на кулерах при повышении температуры внутри системного блока или на некоторых компонентах (процессор\видеокарта)
Юрий СУХОВ Мудрец (18903) 14 лет назад
Вот если не будет шуметь это опаснее.
Vl@dimir Kybasov Мастер (1287) 14 лет назад
Если чистка куллеров не поможет замени их на малошумные
Alex Профи (624) 14 лет назад
Чрезмерный разгон системы охлаждения в связи с перегреванием ЦП
Руслан Старушенко Мыслитель (6116) 14 лет назад
Потому что работает Вентиляция... +Интернет
sergey Gura Гуру (3900) 14 лет назад
засрались вентиляторы, почисть, смажь.
я себе сделал тумблер для ночного режима - на ночь переключаю все кулера на пятивольтовую шину, тишина гробовая, единственное в таком режиме не стоит давать полную нагрузку на проц и видео
Vladimir Astashov Профи (500) 14 лет назад
всё верно, чем больше вентиляторов, тем больше шума..
Drakon41k Профи (523) 14 лет назад
Обложи комп подушками, место для вентиляторов оставь. Или выключи, тоже шуметь не будет. :))
С Ученик (126) 14 лет назад
НЕ парься поставь водяное охлождение и все проблеммы решены )))Но появиться другая финансы )))
4WcuMph25ejK Мудрец (16758) 14 лет назад
Потому что куллер китайский. Не чего не поможет пока не купишь нормальный куллер.
Меченый Знаток (251) 14 лет назад
надо куллер прочистить, а впоследствии заменить на новый желательно не китайский
gribstas Искусственный Интеллект (248092) 14 лет назад
Поменяй кулера на Zalman и будет тебе счастье! Все чистки и смазки - мертвому припарки, есть кулера которые и новые шумят .