ТСАУ. Как подбирать ПИ-регулятор?

МТ-3 выпуск 2011 Гуру (2979), закрыт 14 лет назад
Имеется система с обратной связью. Передаточная функция представляет собой произведение звеньев, составляющих объект управления. В качестве регулятора используется передаточное звено вида Wky(s):=Kp1 + Kp2/s
Как влияет на график переходной характеристики первый и второй коэффициенты?
Лучший ответ
Андрей Мыслитель (7478) 14 лет назад
Ну очевидно что при увеличении второго коэффициента (интегрального звена) будет увеличиваться время переходного процесса, следовательно увеличиваться число колебаний. Если увеличить его слишком много, то в конце концов можно дойти до того, что процесс никогда не закончится и САУ будет неустойчива.

Ну а при увеличениии первого (пропорционального) можно расширить предел устойчивости, то есть тот диапазон, в котором можно изменять второй коэффициент (интегральный) .

PS а где это такую древность изучают?
МТ-3 выпуск 2011Гуру (2979) 14 лет назад
Это бауманка, эту программу читают специальностям никак с этим предметом не связанным. Просто для общего развития, как курс политологии или экологии.