водилы а вы всегда пропускаете пешеходов только честно?

Владимир Козорезов Профи (619), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Иляна Знаток (258) 14 лет назад
Да вроде всегда.... только бесит, когда они морду сделают недовольную и телятся через всю зебру з часа....
Остальные ответы
Варвара Знаток (326) 14 лет назад
Если они есть, то всегда. Честно!
t-max Мудрец (10465) 14 лет назад
В 90% случаев. . Более чем достаточно, согласитесь?
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 14 лет назад
Доси всегда пропускали
Источник: Пешеход
ЮЛЯКА Мастер (2477) 14 лет назад
да. только иногда чуть -ли не уговаривать приходится. останавливаюсь, а они смотрят и боятся.
Владимир КозорезовПрофи (619) 14 лет назад
это точно просто правил значит не знают или просто жизнью дорожат
i'm juz ChiLLiN'Мастер (2140) 14 лет назад
Да с вами не только пешеходы боятся, но и: рядом сидящие, рядом едущие и даже ГАИ!)))))))
ЮЛЯКА Мастер (2477) не поняла? вы со мной ездили что бы утверждать такое?
Модератор Spiny фашистМудрец (10360) 14 лет назад
Я б тоже лучше сзади обошёл. Видел своими глазами блондинку, перепутавшую педали и влетевшую в окно (через тротуар!) магазина. На парковке! Баба за рулём - что мартышка с гранатой. Ничего личного.
ЮЛЯКА Мастер (2477) если одна дура с купленными правами что-то натворила, это не значит что все такие. я пятый год за рулем и вожу получше некоторых мужиков! ничего личного.
Просто Дед. Оракул (76370) 14 лет назад
Только на пешеходных переходах! И то последнее время это дорого обходиЦа! Уже въехали мордой в зад моей машинке (((
Александр Третьяков Мастер (1260) 14 лет назад
Стараюсь, но не всегда получается.
jj Мастер (1806) 14 лет назад
пропускаю всегда, честное водительское!)))
anOn1m Рам Мыслитель (5620) 14 лет назад
Всегда!!!, вот не поверишь!!)
Que sigue el sol Профи (664) 14 лет назад
меня всегда пешиходы пропускают,
Модератор Spiny фашист Мудрец (10360) 14 лет назад
Не.. . Пешеходы у нас пугливые, его на дорогу хрен выманишь. Ты остановишься, а он ещё пол часа будет метаться, идти или не идти. Хоть прямо выходи из машины и кис-кис-кис.. . Если сами под колёса лезут, то пропускаю.. . Ну пропускаю вообще по обстановке. А в некоторых местах типа как поворот на Невский с улицы Восстания или как её там - ну НЕТУ там перехода! Но пешеходы прут и каждая машина пропускает двоих-троих.. . Вместо того, чтобы давить, :) в результате там постоянная пробка машин на 10 (при почти полном отсутствии движения) . Или ещё есть много любителей переть на красный пешеходный, когда машинам в том же направлении зелёный (и зелёная стрелка) . Тоже целые пробки собирают. Тут подкрадываюсь поближе и сигналю. Особенно девчонки весело прыгают, да и не только девчонки.

Алгоритм такой: если я могу плаааааавненько и комфортненько оттормозиться, так, как обычно сбавляю скорость перед остановкой или перекрёстком, то останавливаюсь. Иначе, если приходится оттормаживаться резче - сразу же сигналю. Если при этом пешеход отвалил с дороги - еду дальше. Пусть стоит.

Неделю назад слышал как какой-то уе%лан переходил мурманское, кажется, шоссе. По пешеходному переходу. Услышал - потому что услышал визг тормозов. Конечно, по правилам его должны пропускать. Но только тому бедолаге, кто остановился его пропустить, при мне чуть не влетела в задницу другая машина. И влетела бы, если бы не успела перестроиться в соседний ряд. Честно говоря, было желание догнать этого пешехода и въе.. . ему по башке чем-нибудь тяжёлым. Хотя, хочется надеяться, что этот дебил и так понял, что сделал.

Ну вот поэтому и сигналю. Чтобы либо пешеход свалил, либо сзади чтоб сориентировались и не влетели в фаркоп. Во всех прочих похожих ситуациях (со второстепенной кто-то лезет, перестраивается) - аналогично.
Сергей Сизой Мыслитель (9379) 14 лет назад
всё зависит от расположения и состояния: если я добр и трезв, могу и пропустить.
ZzZzZ Мудрец (12733) 14 лет назад
Нет конечно.. . Я лучше уплачу штраф, чем, например, на Минском шоссе в Подмосковье пропущу пешехода по "зебре" на нерегулируемом пешеходном переходе.. . Это только "наши" могли додуматься, чтобы на четырёхполосной дороге, вне населённого пункта, где разрешённая максимальная скорость 90 км/ч "рисовать" "зебру" и делать этот пешеходный переход нерегулируемым...
Евген Хитрый Мудрец (14311) 14 лет назад
стараюсь всегда.. . но порой такие тормоза попадаются, что караул....