Безсмертье это хорошо или плохо??? я полтара года думаю уже!

Kelewin Профи (748), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
- Spitza - Мыслитель (5681) 14 лет назад
Здесь есть два момента. Во-первых, если Вы говорите о бессмертии отдельного человека, то, думаю, ответ очевиден: самая большая боль – боль потери, утраты… А теперь представьте, что Вы переживете сначала родителей, потом любимого человека, детей, внуков… и так без конца…
Думаю, в этом мало радости… К тому же, с годами в душе копится усталость и некоторые пожилые люди уже не боятся смерти. Она для них – избавление.
Теперь, если речь идет о бессмертии каждого…
Все хорошо, Вы счастливы, знаете, что Ваши близкие всегда будут рядом…
НО представьте, что на вечную жизнь обречены не только альтруисты, от которых всем людям – благо, но и личности далеко не однозначные…
Вы никогда не задавались вопросом: что было бы, если бы Гитлер жил вечно? А Сталин? Даже, если бы этих людей ждало пожизненное (читай – бесконечное) заключение, смогли бы они отказаться от своих замыслов? Исправились? Думаю, вряд ли…
К тому же, неизвестно, сколько времени продлился бы коммунистический режим…
Так что, как ни странно, смерть все уравновешивает…
А бессмертие достигается на уровне души… - вот, что самое главное…
Остальные ответы
Наташа Ученик (209) 14 лет назад
Плохо. Придётся жить одному в новом мире, где не будет твоего окружения
lonely_G Профи (876) 14 лет назад
по началу хорошо - а потом это мука смертная ...
В Мыслитель (5744) 14 лет назад
если ты будешь бессмертен ты всегда будешь терять друзей.... а терять их очень тяжело (на душе)
Дубкова Е. А. Мастер (1783) 14 лет назад
Конечно от раздумываний никто не умирал, но рисковать не стоит))
Fata Morgana Мыслитель (7402) 14 лет назад
да я жизнь за бессмертие отдать готова)))
КлушаМудрюша Мыслитель (7471) 14 лет назад
у кащея бессмертного спроси...) , он доволен)) )
Наша душа и так бессмертна и вечна. Это правда, а тело -это как одежда, снашивается...))
Елена Наранович Мыслитель (5063) 14 лет назад
это хорошо.. . но только не в этой жизни
andrey Kostuchenko Гуру (3997) 14 лет назад
Если здоровье позволяет.
Гамма-Фотон Профи (620) 14 лет назад
Я хочу прожить 1 000 000 лет, и проживу.
Nurik Профи (672) 14 лет назад
Сначала спроси себя для чего ты будешь жить вечно
Магура Оракул (83031) 14 лет назад
Вообще - да, но если это бессмертие старика, пережившего свое поколение, то нет