Естественные роды или кесарево?

Марина ххх Мастер (1231), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Если была бы возможность выбора что бы вы предпочли?
Дополнен 14 лет назад
Несмущают ли вас 10-20 часов боли? и Швы?
Лучший ответ
Максим Переклиненный Мыслитель (8244) 14 лет назад
естественные роды более физиологичны. такие матери лучше чувствуют связь с младенцем, и у них меньше проблем с лактацией. а у ребёнка быстрее и лучше вырабатывается иммунитет (долго объяснять) . единственный минус - больно.
а вот кесарки апосля могут иметь куча осложнений, как то нарушение субинволюции матки, рубец на стенке матки, и как следствие разрыв по рубцу и массивное кровотечение при второй беременности.
Источник: специальность: акушер
СобачкаГуру (4719) 14 лет назад
фу как страшно про кровотечение!
Максим Переклиненный Мыслитель (8244) ну, это ж не сто процентов, что такое будет, но опасность есть))
Остальные ответы
ilx Мастер (2344) 14 лет назад
естественно естественные, кесарево при осложнениях...
ЯРОСЛАВ ВОРОНОВ Мастер (1170) 14 лет назад
естественные конечно) лучше потерпеть такую боль) зато ни каких следов не останется)
Белый ЗаяцПросветленный (40391) 14 лет назад
можно и не терпеть-анестезия на что?
Алла Оракул (86384) 14 лет назад
если все нормально - то, конечно, естественные
Ната Петраш Профи (584) 14 лет назад
кесарево это значит под наркозом, а повлияет он не только на маму но и на ребенка
Наталья Сурикова Мастер (1284) 14 лет назад
Странный вопрос. Кесарево - беда из-за проблем. Женщина нормальная рожает естественно. Если, конечно, она женщина.
Наська Мастер (1481) 14 лет назад
Я за естественные роды. Кесарево только по показаниям врачей.
Белый Заяц Просветленный (40391) 14 лет назад
только естественные, я через 3 часа пошла к мужу с 4 эт вниз за вещами-красота! а после кесарева когда только разогнуться можно? через месяц...
Ингрид Мудрец (19387) 14 лет назад
При естественных родах малыш лучше дышать начинает, а при кесареве иногда не может! Ради малыша можно и потерпеть боль!!!
Miramid Мастер (1000) 14 лет назад
Я выбрала КС. Просто не доверяю я врачам. Столько выдела покалеченных в родах малышей. Только ради здоровья своего малыша я выбрала КС.
Татьяна ЗеленскаяГуру (3397) 14 лет назад
А где была гарантия, что кесарево пройдет нормально( Это такой вопрос....ответа на него нет, я так думаю)
Miramid Мастер (1000) Ну, почему же нет? Гарантий, что все пройдет нормально, не может дать никто, никогда и ни в какой сфере деятельности. А в том, что при КС шансы причинить вред ребенку минимальны, знают все. Все познается в сравнении, если сравнивать шансы причинения вреда ребенка при естественных родах и КС, то конечно ЕР ледируют с большим отрывом. А это, всего лишь информация к размышлению для будущих мам, а не массовый призыв делать КС.
солнышко Гуру (4242) 14 лет назад
когда приспичило рожать, то я орала, чтобы меня прокесарили. и хорошо, что этого не сделали. конечно естественные роды, если нет никаких угроз.
Конфетка Ученик (19) 14 лет назад
естественные конечно! я слышала что ребенок будет капризным, если не пройдет по родовым путям. вот
Luluwk@ Мастер (2493) 14 лет назад
Ну не знаю двое родов и те и другие естественные, первые в 11 утра схватки начались в 16.30 родила и вторые примерно столько же по времени.. Кесарево только по показаниям при осложнениях.
Собачка Гуру (4719) 14 лет назад
Лучше конечно естественные. Но действительно, если большой плод и боитесь многочисленных разрывов, то кесарево. Но в этом очень большой минус - потом после операции будет намного больше, чем 20 часов боли. Рана будет болеть пока не заживет, можно конечно и колоть обезболивающее, но оно портит молочко для ребенка, кто же детку такой дрянью поить захочет? И вообще - как минимум три дня - ни встать, ни поднять ребенка, ни за ним нормально поухаживать, ни самой восстановиться после операции. А потом останется уродливый шрам.
И плюсы - можно заниматься сексом после родов (если конечно захочется со свежим швом) , роды безболезненные, почти.
Ксюша Мыслитель (8555) 14 лет назад
Естественные. Кесарево только в крайнем случае, а так все должно проходить естественно.
Татьяна Зеленская Гуру (3397) 14 лет назад
Я когда дочку носила, все боялась сама рожать. Ходила и думала, хоть бы кесарево! Во дура то) Но только не по страшным каким то показателял, а том не знаю крупный плох, узкий таз, неправильное положение плода, но нет все нормально) Пошла рожать сама) И знаете через 2 дня пошла УЗИ делать на выписку и возле кабинета стояли мамочки после кесарева, полусогнутые, замученные, проблемы с молоком, грудь болит, в больнице по месяцу уже ( И вот тогда я поняла, что слава Богу что сама родила) На 3 сутки выписали нас домой. А насчет швов, а что от кесарева шва не остается? Еще и какой ( Так что самой лучше, а боль можно пережить.. . Не вы первая.. . И не смущает меня ничего, ни боль ни швы, самой намного лучше для все)
Татьяна Рожкова Профи (766) 14 лет назад
Я сама рожала и голосую за естественные роды. Только пережив все эти ощущения, можно осознать, что ты - Мама. А кесарево - это признак какой-либо патологии, вообще-то. Я когда в роддомее лежала, привезли дамочку со схватками. Она такая спокойная, говорит, мол, щас я с врачами договорюсь, кесарево сделают. А доктор ей - опа! - сами рожать будем, показаний к кесареву нет. Она сначала в истерику, потому что, судя по её словам, запугана страшными рассказами "сердобольных" тётушек и подруг. Успокоили её. И родила! Сама! И радовалась, что так получилось.
Элен Джонсон Ученик (103) 14 лет назад
Если кесарево-рожать 2-3 года нельзя будет. И подымать вес больше 5 кг. Рожать нужно нормально. Только если показания есть, которые могут повредить ребёнку или вам-тогда кесарево.