как создать круглую картинку????

Александр В. Знаток (434), закрыт 7 лет назад
Проблема - специфичная,есть рамка под титры в виде круга и мне её нужно сунуть в сони вегас,чтобы наложить на видео ряд,но есть загвоздка - как бы я не вырезал ровный круг по контуру и как бы не старался сделать прозрачный фон ( в png и gif ) - итог один - белый фон в квадратной рамке и в Вегасе точно так же видится....как сделать тупо круг без фона вообще и без окружающего его пространства?
Лучший ответ
AM Знаток (263) 14 лет назад
Если обрабатывать фотографию в Photoshop, сохранить в psd, то белого фона быть не должно.
P.S. Ну и конечно же файл должен состоять только из одного единственного слоя с нужной фотографией. Никаких белых "бэкграундов".
Остальные ответы
Бизон Гуру (2912) 14 лет назад
второй вариант - наложить круглую маску непосредственно на слой
Олег Лужинихин Мастер (1631) 14 лет назад
В CorelDraw X3 есть возможность задать растровому изображению любые очертания методом пересечения картинки с контурной фигурой заданной формы.
Сначала надо растровый рисунок импортировать в CorelDraw.
Для получения чёткой круглой картинки надо инструментом Ellipse при нажатой клавиши Cntrl нарисовать строгий круг и наложить его в нужном месте на растровое изображение. Затем, удерживая клавишу Shift, последовательно выделить сначала круг, а потом фотографию и произвести операцию пересечения (Intersect). В результате поверх исходной фотографии создастся копия круглой формы. Останется только удалить исходное растровое изображение и сам круг.
Полученное растровое изображение надо экспортировать в GIF-формате. При этом указать белый цвет фона - прозрачным.
У такого файла не будет прямоугольного белого фона.