Я проживаю в Приморском крае. Мой основной отпуск составляет 28 рабочих. Пологается ли мне к отпуску дополнительные дни?

Гайдей Раиса Ученик (117), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
333 Ученик (154) 14 лет назад
У на в приморье еще дополнительный отпуск 8 календарных дней, т. е. всего 36, вы его можете компенсировать по согласоанию с руководством. Есть еще дополнительные отпуска за вредные условия труда от 6 до 12 дней.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (133) 14 лет назад
Ну если ты мать детей - то да вобще-то по закону, насколько мне известно...
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128430) 14 лет назад
Мдааа. Как раз в это время тут сидят одни работники отдела кадров :)
Talochka Оракул (63143) 14 лет назад
Доп. отпуск полагается не за место проживания а за условия труда. За место проживания обычно выплачивается районный коэффициент.
charodei87 Гуру (4000) 14 лет назад

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 января 1983 г. N 12
ПЕРЕЧЕНЬ
РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И МЕСТНОСТЕЙ, ПРИРАВНЕННЫХ
К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, НА КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ
ДЕЙСТВИЕ УКАЗОВ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
ОТ 10 ФЕВРАЛЯ 1960 Г. И ОТ 26 СЕНТЯБРЯ 1967 Г.
О ЛЬГОТАХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ В ЭТИХ
РАЙОНАХ И МЕСТНОСТЯХ (в редакции, действующей с 1 января 2008 года) .
Приморский край отнесён к районам приравненным к районам Крайнего Севера, а именно:
Приморский край - районы:
Дальнегорский, Кавалеровский,
Ольгинский и Тернейский;
рабочий поселок Восток Красноармейского
района с территорией, находящейся в
административном подчинении Востокского
поселкового Совета народных депутатов;
Богуславецкий, Вострецовский,
Дальнекутский, Измайлихинский,
Мельничный, Рощинский и Таежненский
сельсоветы Красноармейского района.
В соответствии со статьёй 321 в таком случае Вам обязаны предоставит допонительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 16 календарных дней (321 статья ТК РФ+ст. 116)
Статья 125 ТК РФ говорит о разделении ежегодного оплачиваемого отпуска на части (ежегодный оплачиваемый отпуск=основной+дополнительны) , а там сказано, что подобное допускается только на основании соглашения (рубите фишку, значит ничего дополнительно писать не требуется, работодатель сразу с основным отпуском обязан предоставить и дополнительный без каких-либо согласований и ваших заявлений)
viktor Ученик (139) 14 лет назад
Прочтите коллективный договор своего предприятия.