чё будет если я поставлю системник (работать будет там) на балкон!? зимой... там бывает -20

егну унгшуш Ученик (85), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nurzhan Turdaliev Оракул (57675) 14 лет назад
Попробуй, только до зимы еще жить да жить
cre8tive Мастер (1580) 14 лет назад
плохо конечно же для железа
krin Мастер (1064) 14 лет назад
Главное чтоб влажность в норме была!
phenomen Гуру (2566) 14 лет назад
зарЖавеет! ))) если влажность будет в норме, с ним нечего не будет...
Varn@k Мыслитель (8307) 14 лет назад
HDD-заржавеет (тепло+холод=конденсат) , влажность - хороший проводник. Потянишь ли ты новые расходы?
Мефодий Рыбкин Ученик (179) 14 лет назад
Угу. Только он сдохнет не дожив до лета.
Отличный способ, раз всякие штучки там нагриваицо, то выморозить всё нахрен.
Возбуди в себе физика
Жаргал Цырендоржиев Мастер (1456) 14 лет назад
Имей в виду то, что компьютер проектировался для работы в определенном температурном диапазоне (примерно +10 - +30) и влажности воздуха.
Конечно же чем ниже температура, тем лучше проводимость тока в металлах. Для центрального процессора и других чипов это хорошо, но для других компонентов такие как распайки, винты, DVD приводы это не очень.
Из-за неизбежных перепадов температур будет образовываться конденсат и пипец твоему компу.
В конце концов неудобно каждый раз бегать зимой на балкон чтобы воткнуть флэшку или вставить диск:)
Александр Мудрец (17812) 14 лет назад
перепады температуры на балконе я знаю некоторые в холодильник ставят и нормально Если перепадов температуры не будет, то электронным компонентам от этого даже лучше. Кроме кондеров, по-моему. На веник сами низкие температуры тоже не повлияют, опять же если перепадов не будет. Конденсат появляется только при перепаде температур. Можно еще попробовать соединить шлангами системник с балконом и гонять вентелятором воздух туда
DJ n1ce Мыслитель (7387) 14 лет назад
Ты камикадзе дружище!
1- жесткие диски нельзя юзать при температуре ниже +5))
Они не раскрутятся и сгорят) )
2- смазка сидюков на такое тоже не расчитана
3- Если есть разгон (а может и без него) на мосфетах и радиатарах выделится иней! )
и после размораживания затопит мат плату) )
Если этим заниматься, то делать это надо с умом
1- жесткие и сидюк только в теплое место (домой)
2- мат плату под мосфетами и сокетом и под модулями памяти покрасить лаком (чтоб защитить от воды)
3-все остальное можно и на улицу
lugovs Мыслитель (9108) 14 лет назад
если там рядом раздетый сядешь-то нормально прокатит