хочу бросить курить! не могу! помогите!!!

Екатерина Чуксина Ученик (74), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
ADan Мыслитель (9088) 14 лет назад
Значит, не сильно хотите
У меня из 10 друзей, бросили курить 9, остался только я. :((( Но я и не хочу бросать
Ищите стимул, к примеру, курить не модно. Или как сказала Собчак - по лоховски!
Алтынбек Профи (897) 14 лет назад
Аллена карра прочитай
Кристина Радченко Гений (82215) 14 лет назад
Бросать курить желательно сразу. В крайнем случае использовать препараты "Анабозин", пластырь "Никотинел". Эти медикаменты обеспечивают организм небольшой дозой никотина и помогают бывшим курильщикам в сочетании с твёрдым желанием бросить курить. Во время отвыкания от курения рекомендуется пить успокоительные травы душицу, боярышник, мяту. валериану, капсулы "персен" (Травы продаются в аптеке и отпускаются без рецепта врача) , больше бывать на свежем воздухе, водные процедуры (обливания, контрастный душ, тёплые ножные ванны) , посильное занятие спортом, в момент отвыкания от курения больше общайтесь с некурящими друзьями. Физическая зависимость от никотина проходит обычно через троё суток, психологическая зависимость длится несколько месяцев. Занятие споротом, пешие прогулки за городом по выходным, общение с неурящими друзьями, успокоительные травы, водные процедуры помогут снизить стресс от преодоления никотиновой зависимости. Главное не налегайте на еду вместо сигарет, чтобы не набрать вес. Желательно перейти на обезжиренную, отварную и преимущественно растительную пищу
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Я расскажу Вам несколько путей решения этой проблемы.
Достаточно интересен автор методики борьбы с химической зависимостью- английский бухгалтер Аллен Карр. Карр автор таких бестселлеров как "Легкий способ бросить пить", "Лёгкий способ бросить курить", Лёгкий способ сбросить вес", "Лёгкий способ бросить курить специально для женщин".Эффективность после прочтения книги Аллена Карра составляет примерно 50-60 %, многое зависит от самого настроя человека избавится от вредной привычки "курения"
Ссылки, где можно скачать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
"http://publicweb.ru/2008/11/20/322
http://ayguokhuru.ru/2007-02/no_smoking/...
http://www.koob.ru/karr/
http://softoroom.net/topic43174.html

Помогает бросить курить группа "12 шагов" "Анонимные курильщики" по аналогии с "Анонимными алкоголиками. "
С "Анонимными курильщиками" в городе можно связаться через "Анонимных алкоголиков"СМ координаты групп "Анонимные алкоголики" по России http://www.aarus.ru/groups/groups.htm

Неплохо освещает проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения профессор В. Г Жданов

Ссылка на мой ответ, где можно послушать лекции о вреде курения
См http://otvet.mail.ru/question/26458931/
Вань-Гог Гуру (2942) 14 лет назад
Переходи на жаренные семечки или кириешки. Всему нужна замена, альтернатива.
Алексей Иванов Мыслитель (9323) 14 лет назад
Таблетки "Табекс"-реально помогают!
Источник: Личный опыт!
Константин Мун Мудрец (11077) 14 лет назад
Почему бросить курить трудно? Потому что в основе трудностей лежит не физическая, а психическая зависимость, являющаяся самой трудной во всех наркоманиях. И поскольку на психическую зависимость воздействовать физическими методами на настоящий момент невозможно (нет таких способов) , то и бросить курить трудно.

Бросают вопреки тем методам, которые рассчитаны на физическую зависимость, если у бросающего случайно получается провести внутреннюю работу над собой - самое эффективное при психической зависимости.

Все для бросающих - на сайте "Как бросить курить в сотый раз, но навсегда" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку) . В архиве рассылок - очень полезные статьи.

Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "

Источник: личный опыт