Скажите, пожалуйста, как можно величать человека, составителя "Толкового словаря живого великорусского языка" и

Мудлон чик Мастер (2248), закрыт 14 лет назад
написавшего доклад Министерству внутренних дел на тему: "РОЗЫСКАНИЕ О УБИЕНИИ ЕВРЕЯМИ ХРИСТИАНСКИХ МЛАДЕНЦЕВ.... ".?
И является ли фактом последнее произведение?

Сразу для ясности, автором одного и другого труда является Владимир Иванович Даль
Лучший ответ
osfalia Просветленный (32736) 14 лет назад
Кроме Даля об этом писало достаточное количество умных людей.. в том числе и иудеев.... просто скорлупа (-простые евреи) очень зомбированы раввинатом и "избранностью" и не видят правды

Остальные ответы
Денис Горыныч Мудрец (17811) 14 лет назад
Это один из умнейших людей
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197945) 14 лет назад
Как назвать не знаю, но факт интересный - не знал.
GABEN Оракул (54524) 14 лет назад
Великий человек!! ! Один из лучших того времени!! !
ИМХО, а дое"""тся можно и до слона!! ! Вы еще в Гитлире найдите положительные качества, а из Христа сделайте фокусника и обманщика!! !
светлана спесивцева Мудрец (12444) 14 лет назад
Одного "Словаря... " достаточно, чтобы считать его выдающимся человеком.
Эльза Мудрец (17215) 14 лет назад
А Киплинг, со своими добрыми сказками о МАугли и Рикки-Тикки-Тави, в Индии бывший а самом деле жесточайшим изувером? Плохо можно говорить о ком угодно, вспомнать плохие поступки.. . но вклад их в культуру народов недооценивать нельзя!
Мудлон чикМастер (2248) 14 лет назад
Да, ВЫ что Эльза!! Я о Дале и не думал говорить плохо, я считаю его Великим человеком и в вопросе я спрашиваю как его можно ВЕЛИЧАТЬ (заметьте не назвать, а величать от слова величие)
Голубка Мудрец (16829) 14 лет назад
Умнейший человек. Спасибо за полезную информацию.)))
c.s. Мыслитель (6464) 14 лет назад
"Розыскание о убиении евреями христианских младенцев» было составлено по поручению Министра Внутренних Дел (графа) Л. А. Перовского В. И. Далем в 1844 году. Написано по заказу и для целей политических.
"Изуверный обряд этот не только не принадлежит всем вообще евреям, но даже, без всякого сомнения, весьма немногим известен. Он существует только в секте хасидов или хасидым — как это объяснено выше — секте самой упорной, фанатической, признающей один только Талмуд и раввинские книги и отрекшейся, так сказать, от Ветхого Завета; но и тут составляет он большую тайну, может быть, не всем им известен и, по крайней мере, конечно, не всеми хасидами и не всегда исполняется; не подлежит, однако же, никакому сомнению, что он никогда не исчезал вовсе со времени распространения христианства, и что поныне появляются от времени до времени между жидами фанатики и каббалистические знахари, которые с этою двоякою целью, посягают на мученическое убиение христианского младенца и употребляют кровь его с мистически-религиозною и мнимо-волшебною целью. " - закрытость еврейской общины ставит немало преград и для этнографа и для любителей коньюктуры.
Даль В. И. - труженник и "исполнительный гражданин".
Что велено - то и сделано. Кто платит тому и подмахивает. Фактом это не является, не являлось и не будет. ДОстаточно знать того, что евреям запрещено употреблять кровь в пищу, это не КОШЕРНО. Да и собственно, мясо человека не кошерно так же.... Все это воспаленное воображение ксенофобной Великороссии.
c.s.Мыслитель (6464) 14 лет назад
Ну что вы тут иллюстрируете средневековое мракобесие????Давайте уж "Молот ведьм" возьмем за ушко???)))
osfalia Просветленный (32736) Разве иудеи изменились)))))? и их книги))))))?
Мудлон чикМастер (2248) 14 лет назад
НЕпонятая бедная нация. ВСе ее гонят, а они бедные овечки. КУда уж нам (гоям) до "богоизбранного народа"?
schkolnitsa8klasschkolnitsa8klas Ученик (108) 14 лет назад
Это один из умнейших людей-Даль
Экс - министр Просветленный (24135) 14 лет назад
А что так удивляет? Что с чем противоречит? Все очень логично и цельно в это человеке.
Мудлон чикМастер (2248) 14 лет назад
НЕт, это не удивляет, все очень логично. ПРосто в Моем вопросе: ПОчему в Израиле православие в загоне в комментариях люди определенной национальности назвали Даля средневековым антисемитом. По следам тех комментариев и возник этот вопрос. ДЛя меня Даль - это Величие.
Laziz Baratov Мудрец (13708) 14 лет назад
ну, для грамотности написал доклад
Je suis Мудрец (11998) 14 лет назад
Мы знаем В. И. Даля как выдающегося ученого России. И второй факт никак не умаляет первого.
Мудлон чикМастер (2248) 14 лет назад
Согласен, а делает его еще более великим
Лучик Света Мудрец (19046) 14 лет назад
Во-первых, не знала этого факта, что весьма удивило, а во-вторых, и теперь мнение о нем несколько разъехалось.
Тамерлан Мудрец (17579) 14 лет назад
вы очень сумбурно поставили вопрос. чем вам не угодил даль? он сам был евреем. вас удивляет, почему он написал евреями христианских.... дело в том, что еврей и иудей приравнивалось, только поэтому.
Мудлон чикМастер (2248) 14 лет назад
Вопрос поставлен совершенно не сумбурно. Моем вопросе: ПОчему в Израиле православие в загоне? (зайдите в кабинет и в вопрос почитайте комментарии) в комментариях люди определенной национальности назвали Даля средневековым антисемитом. По следам тех комментариев и возник этот вопрос. ДЛя меня Даль - это Величие. И кс тати, откуда информация, что он был евреем. У меня другие сведения. Дайте ссылку на источник.
Ольга БабкинаОракул (65242) 14 лет назад
С чего Вы взяли.Он наполовину датчанин, на половину немец.И православный.
Виктор Волков Мыслитель (5672) 14 лет назад
ТОЛМАЧ-Кстати у евреев святая книга называется Талмуд. Происхождение названия села “Толмачи” народная легенда связывает с временами татаро-монгольского ига. Слово “толмач” на тюрском языке означает – “переводчик”.