У Вашего ребеночка были проблемы с речью?

ЛИСА (бесхитростнЭ) Искусственный Интеллект (143969), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
если водили к логопеду,то в каком возрасте?
Лучший ответ
Ёлка Мудрец (17469) 14 лет назад
Я логопед. Сейчас у очень многих детей проблемы с речью. Оптимальный возраст обращения - 3 года.
Остальные ответы
Светлана Крючкова Мыслитель (9012) 14 лет назад
Да. Дочь 9 букв не выговаривала. Занимались с частным логопедом 3 раза в неделю. Через полгода все устаканилось.
342 Оракул (95642) 14 лет назад
в саду логопед занимался с четырех лет до школы .
ЕэЛь Оракул (59655) 14 лет назад
Приветик, у старшего сына (у дочки пока не известно) . Сын очень плохого говорил, к логопеду повели в пять лет.
Источник: Защита на следующей неделе. В пятницу скажут - в какой день. Как дела?
бернандина Мыслитель (7092) 14 лет назад
были.. . водили к логопеду в садике.. . водили в поликлинику на язычковый массаж.. . где то с 3-х лет начиная.. . к школе все исправили.. . когда комиссию в школу проходили, нам сказали, что речь правильная, поставленная...
Наталья76 Мастер (1462) 14 лет назад
лучшлет с3 начинать заниматься речью ребенка, ходить на консультации к логопеду, а на занятия с 4 лет!
Раиса Гуртякова Мастер (1310) 14 лет назад
Да проблемы были. Вначале водила к врачу дифектологу, он проверил органы речи. Сказал нормально. Стала водить к логопеду вовзрасте 5 лет, все нормализовалось в течение полугода.
Север Гуру (2545) 14 лет назад
Я водила к логопеду с 1,5, говорили все нормально, потом каждые полгода водила, и каждый раз мне говорили - что я зря волнуюсь. Итог: 4 года Дизартрия, заикание.
В лог сад, на коленях просила что бы взяли, т. к. комиссию он не прошел (дибилы сидели на этой комиссии) ,
Ребенок и слова не мог сказать.
Вот теперь нам 5,5, ездим в саноторий (неврологии) , ходим в сад логопед. Речь восстонавливается, меньше запинок, знаем "умные слова".
Не стесняйтесь ходить по врачам, требуйте, настаивайте, стойте в очередях (за этими дибильными номерками.... ) и будете знать, что с вашим ребенком.
Удачи
ЛИСА (бесхитростнЭ)Искусственный Интеллект (143969) 14 лет назад
вот так врачей слушать,нужно быть настойчивее,им наплевать,для них люди-мясо
Марина Стребкова Профи (717) 14 лет назад
До трёх лет вообще не сформированы лицевые мышщы, которые отвечают за правильную речь. О каком возрасте идет речь, какого рода проблемы? Какие-то звуки или не разговаривает ребенок?