Если Бог сотворил всё в семь дней, то и нас тоже, значит мы, наши души, живут со дня сотворения мира?

Данко из Дивного Березника Оракул (80301), закрыт 13 лет назад
Значит не один раз живём, откуда души появляются при зачатия ребёнка, или у Бога конвеер стоит?
Лучший ответ
Aleksandr Kuznetsov Мастер (1635) 14 лет назад
К сожелению не мир древнее нас на 6 дней поскольку бог сотворил мир за 6 дней а на седьмой он сотворил человека.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 14 лет назад
Бог сотворил только нашу среду обитания, у Него самого своя Природа происхождения..))
Остальные ответы
g a l k a . Просветленный (35220) 13 лет назад
Он "хитро" сотворил. Душа может "зародиться" в момент сосредоточения на каком-то материальном теле (в том числе и ребенке) . Либо "уже сформировавшаяся раньше" душа может "притянуться" новорожденным телом или другим предметом. . или даже не предметом вовсе, а чем-то нематериальным.. .
Душа - понятие "свободное" и самостоятельное. Может сформироваться, может не распасться после отделения от "своего" тела, а может и рассеяться.
Но то, что душа может создать себя - бесспорно!