Один мой друг нашел у себя в квартире две церковные свечки, плотно скрученные, что бы это значило?

S. E. A. Мастер (1109), закрыт 14 лет назад
Просто лежали в книжном шкафу, завёрнутые в плотную бумагу, он на них случайно наткнулся когда барахло выгребал от туда.
Лучший ответ
Владимир Гуру (2810) 14 лет назад
Хрень это всё, если не хочешь чтоб тебя это цепляло - не заморачивайся. Нашёл подозрительный предмет, прикололся и в ведро выкинул. Многие говорят что животные видят чего то, чуют что то и т. п. У меня пёс в потьмах на кухне брошеную свитру увидел и такой гвалт поднял как будто враги прорвались, я с просоня тоже не пойму что за хрень стоит посреди кухни, свет включаю - свитра клубком брошеная. Пёс тоже проморгался понюхал и дальше дрыхнуть пошёл. Так что и им всякое мерещится. :)
Остальные ответы
Ольга Главацкая Ученик (148) 14 лет назад
Существует таой обряд, надюсь, что из белой магии, когда женщина хочет быть всю жизнь с конкретным мужчиной, скручивают две церковные свечи, тем самым соединяя их судьбы вместе, скручивая.
Марина Котова Мыслитель (9563) 14 лет назад
Не знаю, что за колдовство, но судя по ответу Оли Главацкой, видимо, такой обряд существует. Но если это так, то тут такое заблуждение!! ! Если человек не желает меняться, а хочет быть рядом с другим человеком и требует к себе любви, это - эгоистичная любовь. Такая любовь только замучает обоих. Если бы девушка пришла к Богу, Бог изменил бы её характер и у неё был бы прекрасный семейный союз. То же касается и мужчин. Без Бога, без Его благодати, человеку невозможно быть счастливым. Если верить в это колдовство, то оно исполнится. Но Иисус сказал: "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф. 7:22,23). Ибо всякое колдовство, волшебство - мерзость перед Богом.
Источник: Библия
ДВВ Гуру (4542) 14 лет назад
Да скорее всего это просто две венчальные свечи, которые держали в руках жених и невеста при венчании в церкви. Обычно эти свечи хранят вместе как залог долгой счастливой совместной жизни. Спросите о них родителей!
Гробулия Склепофф Гуру (4365) 14 лет назад
Это чтобы дети «жили мирно и счастливо».
Серёга Мыслитель (5690) 14 лет назад
Это суеверие и окультизм