Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Бомж и работа?

Levi Просветленный (26465), закрыт 11 лет назад
Со врерашнего дня у меня офицальный статус БОМЖа ( снятие с регистр. учета в муниципалке через судебное постановление)....Имеет ли право работодатель расторгнуть со мною договор на этом основании?
Лучший ответ
Alf@T *** Гений (63869) 11 лет назад
Нет не имеет!! !

Статья 19 Конституция РФ

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Статья 3. ТК РФ Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите.

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.
LeviПросветленный (26465) 11 лет назад
Спасибо! А то как-то грусно еще и без работы остаться...Достаточно и того,что на улицу выкинули....Даже не компенсировав затраты на кап ремонт!
Alf@T *** Гений (63869) Не переживайте . .все обстроится . .сам прошел через это, все уже позади!!! Удачи!!!
Остальные ответы
Хрустик Мудрец (12165) 11 лет назад
нет не имеет. Это закреплено Конституцией РФ.
Любовь Беликова Мастер (1901) 11 лет назад
нет конечно, но можно же где то сделать временную прописку
serega070 Гуру (4159) 11 лет назад
НЕ ИМЕЕТ. Если что - трудовая инспекция, прокуратура, суд.
Похожие вопросы
Также спрашивают