Привет! с помощю какой программы можно конвертировать cdr формат в jpg? я сделал фото с помощю corel drav а теперь

WHITE FANG Ученик (30), закрыт 11 лет назад
Дополнен 14 лет назад
я сделал фото с помощю corel drav а теперь не знаю как конвертировать в jpg
Лучший ответ
Aleksandr Профи (666) 14 лет назад
Открываешь нужный рисунок в corel, далее file(файл) > export(экспорт) . Задаешь имя файла, в нижнем пункте выбираешь нужное расширение, в твоем случае JPEG Bitmaps. Далее появится окошка с дополнительными настройками, там не сложно разобраться.
Остальные ответы
Ученик (106) 14 лет назад
в том же короле и сделай, нужно из векторного сделать изображение растровым, а потом сохранить в jpg
nelya marshanskaya Мастер (1680) 14 лет назад
Еще попробуйте открыть cdr рисунок, нажав правой кнопкой мыши на него и выбрать опцию "изменить" он должен открыться с помощью обычного paint. Там выбираете файл-сохранить как, и под строкой с названием выбирете формат
Эдуард Бурнашов Ученик (202) 14 лет назад
В нём же, в corel drav открой файл, потом - Сохранить как - присвой название - чуть ниже открой поле со скрытым списком и выбери формат, в котором хочешь сохранить
. Профи (708) 14 лет назад
зайди на гоогл и пойщи!!!!
Зоркий Мыслитель (9156) 14 лет назад
В corel есть функция экспортировать. Выбери формат и все
Coca-cola light Профи (635) 14 лет назад
В кореле "сохранить как" не канает) Нужно экспортировать) Файл\экспорт => там выбираешь нужный тебе формат и "ок" ;)
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 14 лет назад
Для преобразования из .cdr в .jpeg нужно использовать команду Файл - Экспорт. При этом необходимо учитывать: программа экспортирует не создаваемый по умолчанию документ А4 (210х297мм) , на котором находится изображение, а прямоугольник, в который вписано экспортируемое изображение (фон заливается белым) . Поэтому при прямолинейном экспорте может получиться очень некрасивая ситуация, когда края экспортированного изображения будут совпадать с границами рисунка. Поэтому перед экспортом желательно сделать подложку под изображение (тот же прямоугольник) .
Далее, .jpeg - это формат сжатия с потерями. Поэтому при экспорте программа даст запрос на 1.алгоритм сжатия 2. уровень сжатия. Если Вы собираетесь .jpeg-файл распечатывать, ставьте уровень сжатия на ноль. Если нет - смотрите по получающемуся размеру и качеству (получающийся файл отражается в окне предпросмотра) изображения.