На сколько километров смотрит человек?

вопрос не точен -глаз всего лишь получает отраженный от предметов свет -какова чувствительность глаза в этом случае-и освещенность места-предмета-эти факторы определяют дальность-

Судя по тому, что мы видим звёзды - на миллионы и миллиарды.

От остроты зрения зависит и высоты подъема. Короче - в пределах прямой видимости.

это смотря на что мы смотри, напримерзвёзды, тогда смотрим на милиионы, миллиардны км.
так же где находися горизонт.

Я из своего окошка сейчас могу на 3 км посмотреть.