Что одеть на собеседование при приеме на работу?

Виктория Сенькина Мастер (2002), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Костюма у меня нет!
И брюк тоже, беда....
Лучший ответ
Марина Елкина Мыслитель (6948) 14 лет назад
одень что угодно, главное чтобы не было слишком открыто
Остальные ответы
Мария Мастер (1405) 14 лет назад
Смотря на какую работу ты идешь, если в солидную фирму то нужно выбрать классический вариант, пиджак и брюки или юбка, а так думаю блузочка белая и брючки или юбка.
RED Искусственный Интеллект (313796) 14 лет назад
Если не в танцовщицы устраиваешься, костюм брючный одень.
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 14 лет назад
Психологи рекомендуют сдержанную и довольно дорогую (качественную) одежду по сезону. Косметика обязательно, но в минимальных количествах. Чулки-колготки обязательны. Рекомендуют также пару колец, серьги.
Ali Muslim Мыслитель (5336) 14 лет назад
Конечно скромную, а то некоторые одевают мини юбки, и их сразу только за проституток и принимают.
Пример "Город соблазнов" на НТВ
Ольга Ведерникова Мудрец (19280) 14 лет назад
в каждой фирме свой дресс-код. Но оптимальным является все же деловой стиль. Кстати, правильно говорить "надеть" (если человек одевает СЕБЯ, если же кого-то другого - говорится "одеть"). Грамотность речи также поднимет ваш статус в глазах потенциального работодателя.
Источник: личный опыт
Ксюшка=)) Знаток (481) 14 лет назад
так как я сама начальнык в одном офисе лучше всего надеть белую или другого нежного цвеета блузку и черную или темно-фиолетовую юбку! это сразу показывает что вы серьёзная и вас можно принять на работу!!!
Источник: Личный опыт
нифига ни фея Ученик (207) 14 лет назад
Чаще всего претенденток на должность, по моим наблюдениям, подводит не неряшливость и небрежность, а излишняя «намарафеченность» . Задумываясь о том, как накрасить глазки.
— Наличие колготок в любое время года обязательно.
— Работодатель судит о тебе не столько по одежде, сколько по обуви. Выбери из своего обувного гардероба самые дорогие и новые туфли, подходящие под костюм.
— Не одевай много драгоценностей и крупных украшений, ничто не должно отвлекать внимание от твоей персоны. Это касается и пестрой одежды, и «навороченных» сумочек с украшениями.
— Не забудь захватить небольшой ежедневник и красивую ручку, ни в коем случае не клади все, что собираешься взять с собой, в полиэтиленовый пакет (ты ведь не на базар идешь) .
— Улучшит впечатление наличие сотового телефона престижной марки. Какой он у тебя на самом деле, не важно, а для собеседования можно позаимствовать хорошую трубку и у знакомых, вставив свою сим-карту.
— Лучше не надевать часы и украшения вовсе, чем надевать «дешевку» .
— Делая маникюр, отдай предпочтение неяркому лаку.
— Если собеседование проводит женщина, наложи очень умеренный макияж и оденься скромно, но со вкусом.
— Можно предпринять «ход конем» и до собеседования наведаться в фирму под видом клиентки или просто случайно «забрести» , чтобы посмотреть как одеты сотрудницы и как они себя ведут. В одних фирмах допускается демократичный стиль одежды, а в других — только строго-официальный.
— Приходить на собеседование в джинсах, даже очень дорогих и красивых, я бы не советовала.
Источник: личный опыт
Пользователь удален Гуру (3333) 14 лет назад
Если компания консервативная, то светлую блузку и темную юбку-там не любят чтобы сотрудники отличались.
Если это вакансия секретаря, ну или компания нормальная, если вакансия для творческих людей - то та же блузка с юбкой должны быть нескольо интересней и оригинальней.