Подскажите

Алиса Чудесная Ученик (4), на голосовании 14 лет назад
Что такое гипертериоз?
И сопровождается ли он плохими мыслями и гол.болями?
Голосование за лучший ответ
Алена Куделина Знаток (344) 14 лет назад
Гипотиреоз [от гипо.. . и лат. (glandula) thyreoidea — щитовидная железа] , понижение функции щитовидной железы. Г. — нерезко выраженная форма микседемы. Основные признаки Г. : утомляемость, физическая и психическая вялость, сонливость, медлительность, снижение памяти, зябкость, одутловатость лица, отёчность век, сухость кожи, выпадение волос, запоры, понижение основного обмена и др. Лечение: гормонотерапия.
Александр Н Просветленный (43253) 14 лет назад
Гипертиреоз – состояние щитовидной железы, характеризующееся повышенной продукцией тиреоидных гормонов Т4 (тироксин) и Т3 (трийодтиронин) щитовидной железой.

Чаще всего это состояние наблюдается при общем увеличении активности всей щитовидной железы и вызывается заболеванием, известным как диффузный токсический зоб, болезнь Грейвса или Базедова болезнь.

Для гипертиреоза характерны следующие симптомы:

постоянно повышенная температура (до 37,5-37,8 градусов)
эмоциональная неуравновешенность с преобладанием импульсивности
головные боли
учащенное сердцебиение
повышенное артериальное давление
повышенный аппетит
мелкое дрожание рук (тремор) , век, иногда дрож уровняь во всем теле
склонность к поносам.