Экзамен в гаи... платить или нет????

Екатерина Знаток (461), закрыт 14 лет назад
Итак, вот такая ситуаця:
Я хожу в автошколу. Сегодня было предпоследнее занятие.
И инструктор так мило улыбнулся и сказал, что если я не заплачу в гаи, то экзамен с первого, со второго, а то и с третьего раза не сдам. И умение водить тут ничего не значит. Нет денег, нет прав.
Что скажите? Это запугивание инструктора (ведь, я думаю, они какой-то процент с этого тоже имеют. Через них же деньги передаются... Извиняюсь, если не права.)
Или правдо сейчас так?
Вожу я хорошо, но вот на перездачу экзамена лишнее время и деньги тратить не хочется (если пересдача платишь в гаи пошлину и еще автошколе 500 руб за предоставление машины.)
Сдавать буду в Бутово.
Пробовать самой или сразу платить?
Лучший ответ
Vegach Искусственный Интеллект (245591) 14 лет назад
подруга недавно перед экзаменами так же спросила. я ей сказал так: заплатишь - сдашь сразу, но всю жизнь будешь знать, что права куплены, а если не заплатишь - будешь раз 5 пересдавать, но зато будешь всю жизнь гордиться собой. Она сдала с 5-го раза и мне пришла смс "Ты был прав, я сдала сама и я так горда собой! "
Решать тебе )
Остальные ответы
Романыч Гуру (4798) 14 лет назад
А у тебя есть выбор! Хотя раза с 6 го здашь возможно)))
Ольга Мастер (2329) 14 лет назад
За рулем с 9 лет. В начале июня сдала сама без денег!
Olga K Знаток (349) 14 лет назад
я сдавала в Самаре, система та же и там, большинство народа платили... и я думаю правильно, ну не стоят твои нервы этих денег, точно знаешь что уйдешь с правами и закроешь эту тему
Татьяна Деева Гуру (2577) 14 лет назад
Попрбуй сама, заплатить всегда успеешь.
Попова Анна Профи (551) 14 лет назад
Я сдавала 3 раза - и поняла это не реально !!!Так что не трать время- плати и наслаждайся вождением в своей любимой машинюшке! УДАЧИ!!!
Just Mariya Профи (974) 14 лет назад
сразу плати, не раздумывай!! ! иначе не сдашь никогда! я понимаю жалко, но другого выхода просто нет, поверь мне=)
Карл Монари Просветленный (23046) 14 лет назад
Всё равно платить придётся, если уж так откровенно сказали. И лучше сразу - сэкономите и деньги и время и нервы. Скупой плптит дважды.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 14 лет назад
Я сдала сама и с первого раза. Про то, что никто не сдаст - это байки из склепа. Автошколы лицензируются и если определенный процент учеников в гаи завалится, то автошколу лишат лицензии. Нас было пять человек из тех кто бесплатно с первого раза все сдал. И три из них - девушки.
Федоров Николай Просветленный (28232) 14 лет назад
лучше заплоти всеровно не здашь
станислав сергеев Мыслитель (6999) 14 лет назад
если ты уверена в себе то не плати. я сам сдал без оплаты с первого раза. если неуверена то плати. СОВЕТ: главное непугай инспектора лишними действиями и маневрами. УДАЧИ!!!!
внештатный гений Ученик (20) 14 лет назад
лучше шпаргалки подготовь
Black AngeL Просветленный (22665) 14 лет назад
Да плати уж! Чё из толпы то выдиляться? )))
Неизвестно Ученик (158) 14 лет назад
Даже и не думай. Я сдавала сама в ГАИ в Анино. Сдала со второго раза (причем пошла как самоподготовка)
Все реально самой сдать (если обучают нормально) . А если тебе такое инструктор говорит, то беги от них куда подальше. Я основываюсь на фактах, я сдала сама и моя подруга и ее брат (вообще с первого) .
Так что не слушай никого, главное поменяй инструктора, свяжись с начальством автошколы и объясни ситуацию. Пусть тебе даду инструктра который будет обучать тебя для жизни, а не для смерти.... (печально но это так) .
Я согласно с \\\Vegach, ты будешь потом собой гордиться!
Александра Гуру (3669) 14 лет назад
Я тоже сдавала в Бутово. 2 раза пробовала. Вроде бы все до этого получалось, а как садилась в машину к гаишнику - какой-то мандраж начинается, нервы мешали очень. В итоге оба раза на параллельной парковке заваливалась (она, имей в виду, там под уклоном небольшим) . Пересдачи назначали через 3 недели. Я решила, если 2-й раз не сдам - буду платить. Так и сделала. И не парилась больше.
Причем тут - гордиться или нет, ведь потом на дороге все ученики в одинаковом положении.
Инструктор тоже мне сразу сказал, что по честному будешь сдавать до осени.
Попробуйте, конечно, для себя, может сразу получится сдать. Теорию и площадку сдать - уже хорошо, а на городе все равно завалят.
Вот я "сдала" во вторник экзамен, сегодня уже права получила. УРА.