бывают ли СЕРЫЕ ГЛАЗА???

Аша Мастер (2160), закрыт 14 лет назад
знакомый говорит что серых глаз не бывает... а говорю что есть люди с серыми глазами! но среди моих знакомых таких нет... .
если есть люди с серыми глазами, скиньте пожалуйста их фото!!!
Лучший ответ
Дочь Леса Просветленный (46036) 14 лет назад
Вот, как пример, в Интернете нашла.

Цвет глаз.

Речь идет о цвете радужной оболочки, зрачок у всех рас черный. Конъюнктива у нордической расы совершенно бесцветная и кажется белой. У более темных европейских рас она более мутная или желтоватая. Радужная оболочка у нордической расы очень светлая, голубая или серая. Дети обычно рождаются с темно-синими или темно-серыми глазами.

Есть мнение, что серые глаза "не нордические", что это признак скрещивания или признак восточно-балтийской расы. Я не считаю, что нордической расе свойственны только голубые глаза, хотя среди нее действительно больше голубых глаз, а среди восточно-балтийской расы - серых. Можно считать серые глаза признаком скрещивания нордической расы с темными европейскими расами, так как, по данным Вирхова, число серых глаз увеличивается в Центральной Европе не только к востоку, но и к югу. Серые глаза чаще сочетаются с каштановыми волосами, чем со светлыми. При скрещиваниях бывает, что цвет глаз наследуется от темной расы, а яркость глаз - от светлой. Так получаются светло-карие и зеленые глаза.

У нордических людей цвет глаз часто меняется в зависимости от освещения и настроения. Когда свет падает спереди, глаза кажутся голубыми, а когда сбоку - серыми. Их цвет - нечто среднее между голубым и серым. Но, поскольку серый цвет - доминантный, можно считать голубые глаза "более нордическими".

Материал из "Физические признаки нордической расы по Гансу Ф. К. Гюнтеру (Избранные работы по расологии) "

Есть так же серо-голубые и серо-зелёные.

Ярослав zПрофи (540) 9 лет назад
Серые?
Дочь Леса Просветленный (46036) Нет, больше к тёмно-голубому, синему цвету радужная оболочка подходит.
Петя КузницовПросветленный (33272) 9 лет назад
на верхнем фото разве серые ?
XDЗнаток (360) 9 лет назад
Не знаю, я блондинка и у меня серые глаза. Без сомнений.
Остальные ответы
Ник Секрет Мыслитель (7922) 14 лет назад
у меня глаза серого стального цвета. фото выслать не могу тк тут его нету но верь мне на слово =)
Анна Профи (857) 14 лет назад
конечно бывают1111
Маша Бруханская Знаток (449) 14 лет назад
фото скинуть не могу, но знаю что люди с серыми глазами бывают)))
AstraDelMare Искусственный Интеллект (118551) 14 лет назад
фоток таких нет, но люди такие есть...
irina Мастер (1881) 14 лет назад
бывают. у меня серо-голубые.
Vlad Искусственный Интеллект (102019) 14 лет назад
Бывают. Только ничего особенного в сером цвете нет, он ничем не лучше и не хуже других, так что может и не стоит так много сил тратить на этот спор.
Екатерина * Мудрец (12168) 14 лет назад
если ссылаться на научные данные, то действительно не бывает - есть только голубые и карие глаза - а все остальное - это оттенки голубого и карего. Теория-то теорией, но мы ведь с вами не дальтоники, и прекрасно видим и понимаем, что если глаза реально серые или зелёные к примеру, то ну вот как их называть голубыми! или есть глаза вообще черные, не тёмнокарие, а реально ЧЕРНЫЕ! и тут тоже многие спорят, типа, нет мол, они карие! короче, не заморачивайтесь, а верьте только собственному оку и других не слушайте!
SerG Просветленный (36781) 14 лет назад
Всмотрись в лицо Мастера
Источник: Дон Жуан де Марко
Anigiliga Знаток (429) 8 лет назад
у меня серые xDDD
Юлия ГиляеваЗнаток (454) 8 лет назад
Ну, тогда у меня желтые.
женя женя Ученик (167) 8 лет назад
у меня серые глаза. просто они редкие
romik t Ученик (156) 7 лет назад
У меня серые глаза лол
Кто Я Ученик (77) 7 лет назад
У меня серые глаза,
милена волк Ученик (71) 7 лет назад
У меня серые глаза. Есть разные серые глаза, то бишь у кого-то серо-зеленые, у кого-то серо-голубые или серо-карие. У моей подруги серые глаза, а зеленый пигмент у краев глаза немного. А у меня серые, а у зрачка зеленые. Вот так вот.
Мия Котова Мудрец (14152) 7 лет назад
Думаю мое фото разрешит все сомнения))))
milanam190505@yandex.ruУченик (190) 3 года назад
какая вы красивая)
бабочка милашечка Профи (737) 7 лет назад
Конечно у меня серые глазки !