Мне пришло письмо, с предложением работы...

Пользователь удален Профи (596), закрыт 14 лет назад
Работа заключается в том чтобы набирать тексты в Word`е и получать за это деньги. Но сначала надо заплптить 200 рублей. Утверждается что деньги вернуться с первой зарплатой. Я бы согласился, но незнаю правда ли это. Кто нибудь сталкивался, что мне делать?
Лучший ответ
Синед Вокилог Мыслитель (6510) 14 лет назад
Практически всегда если тебе предлагают сначала заплатить - это развод, за редчайшим исключением.
Если само по себе предложение работы интересно, и подобная работа тебе нужна, то нужно сделать следующее:
1. Постараться узнать название компании, сферу деятельности, адрес и вообще все о ней что сможешь узнать. Поискать в интернете - может кто с ней сталкивался. Либо на 100% убедишься что это разводка, либо что-нибудь полезное узнаешь. Если информации нет никакой вообще - то это лишний повод для осторожности.
2. если в письме указан телефон - позвонить и пообщаться лично. Расспросить что да как, и т. п. Если телефон не указан - спросить. Если будут отмазываться, то значит это тоже лишний повод для осторожности.
В общем как-то так.
Остальные ответы
VaDiM Оракул (82993) 14 лет назад
не плати - развод. Лохотрон
Марина Высший разум (101054) 14 лет назад
Неправда. Не соглашайтесь.
kusok_tigrana Мастер (1168) 14 лет назад
Это лохотрон, все давно об этом уже знают!!!
Sergey Kondrashov Знаток (334) 14 лет назад
Это мошенничество! тебя обманут
Павел Кольцов Оракул (84912) 14 лет назад
послать их на фиг. потеряете только деньги и время
Natali Мастер (1293) 14 лет назад
Лохотрон! Переведешь деньги - в лучшем случае получишь брошурку!
jgkhmfr fddsds Ученик (149) 14 лет назад
они хотят тебя обмануть О_О
Евгений Бердюгин Гуру (4624) 14 лет назад
Если тебе говорят что ты легко заработаешь кучу денег в интернете - сразу посылай нах.
Анатолий Мастер (2038) 14 лет назад
явный развод, платить не надо, на нормальной работе предоплата не требуется
Honey Мастер (2132) 14 лет назад
очередной лохотрон.... сто пуд... .
но если не жалко 200р. , то можешь проверить....
Наталья Гордеева Гуру (4667) 14 лет назад
попросить аванс 200 рублей, потом соглашаться. А платить самой глупо
КФХ Профи (731) 14 лет назад
Все кто просит деньги лохотронщики
КЛ€ЙМОР Гений (75136) 14 лет назад
Ели предлагают работу, и ещё нунжо за это латить, то это обычный лохотрон.
Удачи