помогите перевести....

ALIK FILAToff Знаток (339), закрыт 14 лет назад
When a tsunami strikes land, successive waves pile up on the shore.
только нужен нормальный перевод....Когда цунами ударяет землю, последовательные волны накапливаются на берегу....такое не предлагать
Дополнен 14 лет назад
и продолжение ...As a result, waves develop to an extremely great height.
Лучший ответ
Т.Б. Мастер (2313) 14 лет назад
Когда на землю обрушивается цунами, следующие одна за другой волны скапливаются ближе к берегу. В результате волны достигают эктримально большой высоты.
ALIK FILAToffЗнаток (339) 14 лет назад
вот я не могу въехать как они могут скапливаться?...
...они не скапливаются, а нагромождаются друг на друга, то есть, не успела ещё одна волна пройти, а другая уже "внахлёст"...Вы представьте себе цунами, тогда и слово для перевода подходящее найдётся;-)