пачему той тереры ражают мало щенят

Лера Лисовская Ученик (95), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588684) 15 лет назад
Тойчики - маленькие собачки, тело у них недлинное, и в рогах матки просто не поместятся много щенков. Тоечки в среднем рожают 2-3 щенков, а вот более длиннотелые йорки и чихуа могут родить и 4-5 щенков.
Остальные ответы
sasha sasha Мастер (1307) 15 лет назад
Потому что они сами миниатюрные.
Анастасия Виноградова Профи (860) 15 лет назад
Представьте, маленькая собачка и бац (!) много щенков. Она их не выносит просто. С генетикой конечно связано)
Виктория Оракул (71782) 15 лет назад
для того чтобы собаке легче было! во первых роды у них чаще всего сложно проходят, а если еще и щенков много будет то вообще труба дело, а во-вторых ей же их еще вырастить надо
katerina270914 Мастер (1000) 15 лет назад
собачка она сама по себе маленькая и она не родит много щенков, у моей подруги тоже той терьер, она родила 4 щенят и двух мёртвыми! так что если их будет много, то она просто не выдержит такой тяжести!
Ирина Орлова Оракул (66244) 15 лет назад
Все карликовые породы рожают по малу щенков. Природу не обманешь, генетика...